Последнее видео
просмотры: 2471 комментарии: 0
Топпинг: как сделать бетонный пол максимально прочным?

Топпинг: как сделать бетонный пол максимально прочным?

На сегодняшний день при строительстве промышленных помещений специалистами все большее внимание уделяется созданию качественных и надежных напольных покрытий. В большинстве случаев промышленный пол имеет бетонную поверхность, но даже в силу того, что бетон сам по себе является весьма устойчивым материалом, его еще часто обрабатывают дополнительными веществами и составами. Например, осуществляется пропитка бетона, его обработка с помощью специальной техники и инструмента и т.д. Итак, бетонный пол пользуется достаточно широким спросом, и обусловливается это рядом его неоспоримых преимуществ: неприхотливость в эксплуатации, высокая прочность и демократичность в цене, на что также обращается особое внимание владельцами промышленных и других объектов. В то же время полы из бетона обладают и несколькими недостатками: на их поверхности со временем могут появляться трещины и некоторые повреждения, а также они скапливают пыль. Это еще раз говорит о том, что бетонные поверхности полов, и особенно если речь идет о промышленных предприятиях, фабриках или складских помещениях, нуждаются в квалифицированной обработке.

Одним из эффективных способов защиты промышленных полов является топпинг бетон посредством такой технологии становится практически идеальным материалом для создания напольного покрытия. Востребованность топпинга, как эффективного защитного средства, объясняется достаточно просто. Создавая напольное покрытие из бетона, следует учитывать тот факт, что в поры бетона со временем может проникнуть из атмосферы углекислый газ, и он будет взаимодействовать с такой составляющей бетона, как известь. Это взаимодействие становится причиной преждевременного разрушения части пола, потери им своего внешнего вида, и, как следствие, требуется замена пола или его коррекция. Вовремя сделанный топпинг может раз и навсегда избавить человека от данных проблем.

Под понятием «топпинг» правильнее понимать не сам процесс обработки верхнего слоя бетонного пола, а те защитные вещества и смеси, которые в данном случае используются. Основа данной смеси – это цемент, но он обязательно дополняется различными вспомогательными элементами – наполнителями. В качестве наполнителей могут быть использованы следующие вещества: кварц (используется по отношению к полам с нагрузками средней степени), корундовые материалы (предназначаются бетонным полам с высокой нагрузкой) и металлические частицы (необходимы в тех случаях, если на пол будут осуществляться очень высокие нагрузки).

Все без исключения сухие смеси для пола, которые называются общим названием «топпинг», делают напольное покрытие максимально пригодным к активной эксплуатации. Итак, первое преимущество бетонного пола, дополнительно обработанного специальными смесями, - это его высокая ударопрочность, то есть теперь ему не будут страшны механические воздействия, и со временем не появятся трещины или вмятины. Во-вторых, такой бетонный пол станет более износостойким, и, как следствие, срок эксплуатации пола увеличивается минимум в несколько раз. В-третьих, теперь на поверхности пола не будет собираться большое количество пыли, как было до этого. Также стоит обратить внимание и на такие качества обработанного бетонного пола, как гигиеничность, декоративность, не говоря уже об улучшенных изоляционных качествах. Основные объекты топпинга – это склады, торговые комплексы, автостоянки, паркинги, производственные цеха и т.д.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30