просмотры: 915 комментарии: 0
Фасады и их ремонт. Как не ошибиться

Фасады и их ремонт. Как не ошибиться

Когда приходит весна, становится очень актуальным вопрос о внешнем виде фасадов зданий. В последнее время этот вопрос стоит особенно остро. Каждый владелец, будь то коммерческая недвижимость или частный дом, хочет видеть свой фасад новым и аккуратно выглядящим. На сегодняшний момент, популярны различные виды отделки фасадов. Это и облицовка стеклом, плиткой, искусственным камнем или художественной штукатуркой. Все эти методы современны и хороши, но у них есть как технологические различия, так и разница в стоимости. Например, отделка традиционной штукатуркой почти в два раза дешевле вентилируемых фасадных систем. Это конечно выгодно с точки зрения затрат, но с таким способом ремонта фасада здания связано и много минусов. Штукатурка долго сохнет после нанесения, требует продолжительного времени монтажа и в эксплуатации не всегда удобна, поскольку через какое-то время ее приходится восстанавливать. Альтернативой могут служить различные фасадные системы, например на основе фасадных плит.

Ремонт фасадов зданий с помощью фасадных панелей отличается множеством преимуществ в монтаже и использовании. Вентилируемые системы, как на основе фасадных плит, так и на основе плитки или керамогранита, имеют одинаковую основу. Вентфасад состоит из каркаса, слоя теплоизоляции и облицовки. Несмотря на сравнительно высокую цену, преимущества таких систем очевидны. Они монтируются быстро и при любых погодных условиях. Фиброцементные фасадные панели, применяемые для облицовки прочные, и не требуют предварительной подготовки. Даже при повреждении какой-то части фасада, нет необходимости разбирать конструкцию полностью, достаточно только снять поврежденную плиту и заменить новой. Срок службы таких систем значительно превышает сроки фасадов из обычной штукатурки и подобных материалов. Ремонт вентилируемых систем не отнимет много средств и времени. Благодаря удобным креплениям, к таким фасадам удобно крепить различные элементы – козырьки, подоконники, металлические водостоки.

Монтаж вентилируемой фасадной системы, с применением фиброцементных плит, занимает непродолжительный период. Однако, стоит сказать, что только четкое соблюдение технологии монтажа и привлечение профессионалов, позволит эксплуатировать такой фасад достаточно долгий период. Поэтому, чтобы не впустую потратить свои деньги на ремонт фасадов зданий, необходимо обращаться в те компании, которые предоставляют весь спектр таких услуг и используют качественные материалы.

Источник: www.ranit-fasad.ru