Последнее видео
просмотры: 1009 комментарии: 0
Добавки к бетону обсуждают на специальных семинарах

Добавки к бетону обсуждают на специальных семинарах

Семинар на тему «Добавки к бетону» прошел в столице Белоруссии, Минске. Производители добавок для бетонных смесей говорили о развитии производства, применении специальных «сезонных» добавок для бетонирования, о том, какие именно добавки для бетона и раствора делают строительную смесь лучше в качественном отношении. Строительная отрасль развивается быстрыми темпами, и потребителям необходимо знать, какие материалы лучше использовать, быть в курсе новинок.

Среди участников семинара были и российские производители. Так, компания из Тамбова представила коллегам свою продукцию. Это были ускорители твердения, пластификаторы, противоморозные и водоредуцирующие добавки. Как известно, применение добавок улучшает свойства бетонов, тому есть масса примеров, о которых говорили участники семинара, приводя примеры уже возведенных таким образом объектов. Кроме того, обсуждалось не только качество добавок к бетону, но и экономическая выгода от их использования, и экологическая безопасность. Тамбовчане не только презентовали ассортимент собственной продукции, но и проконсультировали всех желающих, как лучше применять добавки к бетону, какие выбрать и в какое время года использовать.

Опыт белорусских коллег стал примером для проведения еще одного подобного мероприятия. В конце января семинар «Добавки к бетону» прошел в Саранске. Там было представлено шесть марок бетонных добавок. Большей популярностью у представителей компаний, приехавших на семинар, пользовались суперпластификаторы и регуляторы сохраняемости подвижности.