просмотры: 2275 комментарии: 0
Формы для тротуарных плиток: как определить качество
Формы для тротуарных плиток: как определить качествоПроизводители предлагают формы для тротуарных плиток из очень разных материалов и, соответственно, с разными характеристиками. Жизнь подсказывает, что полностью доверять ретивому агенту по продажам нельзя, поэтому перед покупкой форм для тротуарных плиток необходимо вооружится некоторыми познаниями в этой области.

Итак, формы для декоративно-облицовочных изделий из бетона бывают трёх видов - резиновые, пластиковые и резиноподобные (из полиуретана), При этом формы для тротуарных плиток подразделяются на категории по использованному материалу:

- первичный или вторичный (переработанный) материал (формы из вторичного материала более низкого качества, хоть и дешевле, очень редко можно найти такой товар, который соответствует характеристикам);
- толщина материала (надо сказать, что минимальная допустимая толщина для качественной формы, которая успеет окупиться, около 2мм.);
- исходный материал (полиэтилен, сополимер, полипропилен, полиуретан).

Формы для тротуарных плиток: как определить качествоПонятно, что денежный вопрос всегда актуальный, но не соблазняйтесь на дешевизну. Изучите рынок в вашей местности, сразу отбросьте самые дешёвые (они не выдержат и 10 заливок), самые дорогие (на начальных этапах это невыгодное вложение денег) формы для тротуарных плиток и приступайте к ознакомлению.

Итак, несколько правил выбора:

1. Самым оптимальным решением будет приобретение пластиковых форм для производства тротуарной плитки. Чтобы быть уверенным в качестве материала, внимательно присмотритесь:
- пластик должен быть равномерным по цвету и структуре;
- достаточно плотным и толстым, чтобы выдержать вибрацию;
- поверхность должна быть гладкой и глянцевой, только тогда плитка будет покрыта равномерным глянцем;
- желательно наличие ребер жесткости;
- попробуйте согнуть и скрутить форму, проверьте её на крепость, это поможет вам убедиться в её долговечности.

2. Не зависимо от вашего выбора проверьте четкость геометрии формы для тротуарных плиток. Правильные линии упрощают процесс выбивания плиток, обеспечивают отсутствие сколов и трещин.

3. Если вы покупаете полистирольные формы, убедитесь в наличии защитной плёнки. Это гарантия высокого качества товара.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31