Все для Ремонта
просмотры: 97 комментарии: 0
Строительные инновации: арболит
АрболитИнновационный материал арболит, который на сегодня активно применяется в загородном строительстве, берет свои корни у подобного материала два десятилетия назад. Но на сегодня этот материал был достаточно весомо усовершенствован, а также были усилены его положительные функции.

Арболит по своей сути изготавливается из различных древесных отходов, которые возникли в деревоперерабатывающем производстве. В основу арболита идут щепа, стружки, а также цемент, который накрепко скрепляет эти два материала. Так как данный строительный материал изготавливается по специальной технологии, то на сегодня он является сертифицированным продуктом. Недостаточно просто залить щепу и опилки популярной маркой цемента М400, необходимо провести предварительную обработку древесных составляющих, чтобы исключить дальнейшие реакции в уже готовом материале. Если арболит изготовлен с использованием всех необходимых технологий, то он не вздуется, не начнет гнить и спустя десятилетия после строительства дома.

Данный строительный материал относят к группе конструкционных элементов, так как производят его в виде специальных блоков. Кроме того данный материал многие эксперты относят к экологически чистой продукции, так как при его производстве используют не искусственно созданные ингредиенты, а натуральное природное сырье. Кроме того данный строительный материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Но так как является влагоемким материалом, то и требует специальной обработки для увеличения срока своей эксплуатации.

Эксперты также предостерегают частных застройщиков от покупки арболита у непроверенных поставщиков, так как под видом качественной продукции вам может быть продан «кустарный образец», который через некоторое время начнется крошиться и сыпаться.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора
Календарь
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31