просмотры: 174 комментарии: 0
Пенобетон — в чем же его преимущества?
ПенобетонЗа минувшие несколько лет стал весьма распространен интересный строительный материал — пенобетон. К его достоинствам относятся: сочетание прекрасных теплоизоляционных свойств, небольшой вес, простота в обработке и укладке и сравнительно небольшая цена.

В совокупности все эти качества отлично зарекомендовали данный материал в строительстве. Также необходимо отметить, что возведенные из пеноблоков стены получаются весьма более ровными, чем стены возведенные из других стеновых материалов, в результате чего, облегчается последующая внутренняя и внешняя отделка дома.

 

Пенобетонные блоки получают экологически чистым способом, а за время эксплуатации данный материал не выделяет никаких вредных веществ и не наносит вреда проживающим в доме.

Кладка из пенобетонных блоковИзготовление пенобетонных блоков осуществляется из цементно — песчаного раствора, при этом цемент применяется необходимой марки. Затем данный раствор в смесителе перемешивается вместе со специальной пеной, которую получают при помощи пеногенератора. После перемешивания, полученная смесь раскладывается по формам, в которых происходит ее отвердевание.

В результате такого технологического процесса и получается бетонный блок пронизанный большим числом воздушных пор, благодаря которым данный материал и обладает такими свойствами, как небольшая плотность и плохая теплопроводность. Далее данный материал распиливается на блоки необходимого размера.

 

При строительстве дома из пенобетонных блоков часто допускается такая ошибка, как укладка данных блоков на обычный цементный раствор, что сильно снижает термоизоляционные свойства стен. Во избежание данной проблемы, для укладки пенобетонных блоков необходимо применять специальный клей, применение которого также способствует уменьшению толщины швов между блоками до нескольких миллиметров, в связи с чем, уменьшается расход вяжущего и упрощается процесс выравнивания блоков.

Распил пенобетонного блокаВвиду прочностных характеристик пенобетона, с его применением можно без опаски строить здания высотой до трех этажей, что позволяет применять данный материал для строительства частных домов без ограничений.

Также стоит отметить и простоту работы с данным материалом. Пенобетонные блоки без особых усилий можно распилить и ручной пилой, а ввиду больших размеров блоков, значительно сокращается время возведения стен.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31