просмотры: 965 комментарии: 0
Стеновые панели по средствам любому!
Если про некоторые потолочные панели до сих пор говорят: « Ха, офисный вариант!» , то стеновые панели, кажется, этот период своего развития уже благополучно миновали. Да, в середине 90-х годов, когда декоративные стеновые панели только-только делали первые робкие шаги на отечественном рынке, они, и правда, встречались, чаще всего, в офисах коммерческих фирм и государственных кабинетах. Однако сегодня они прочно обосновались в городских квартирах. Наверное, это произошло по нескольким причинам.
Во-первых, стеновые панели уже давно не выпускаются в традиционном белом цвете. Ведь именно белый – это основной офисный оттенок! Разумеется, такие стены не сулили панелям большой популярности. Но сегодня отделочные стеновые панели – это максимум разнообразия не только по цвету, но и по структуре материала. А это, как вы понимаете, уже во-вторых: благодаря стеновым панелям, вы можете получить стены хоть из дерева, хоть из мрамора, хоть из матового стекла. Причем вы можете резонно возразить, что и на обоях можно нарисовать все, что угодно. Нарисовать – этого еще мало декоративные стеновые панели повторяют не только внешний вид, но и структуру любого облицовочного материала, от древесины до керамогранита.

В-третьих, стеновые панели легко монтировать и легко менять. И в-четвертых, они хоть и дороже, чем традиционные бумажные обои « в цветочек» , зато в целом производятся из вполне доступных материалов. К примеру, пластиковые стеновые панели пользуются популярностью, как и пластик в целом, именно из-за своей доступности и разнообразии внешнего вида.

Монтаж стеновых панелей: никакой предварительной работы


Согласитесь, если говорить о ремонте, то это – колоссальная экономия времени и даже некоторая экономия материальных средств. Стены перед монтажом стеновых панелей не нужно подготавливать: выравнивать, оштукатуривать, оклеивать бумагой под покраску... Все неровности стены будут скрыты, тем более что между стеновыми панелями и самой стеной обязательно остается свободное место из-за кривизны стен его в одном месте может быть больше, чем в другом.

Между прочим, стеновые панели обеспечивают вашей квартире дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Все дело в том, что между панелями и стеной остается не только пустое пространство, но и воздух, который, как известно, отлично изолирует и тепло, и лишние звуки. А еще в это пространство можно спрятать любую проводку!

Установка стеновых панелей настолько же проста, насколько и их последующая замена: если одна панель выйдет из строя, ее можно с легкостью заменить. Что касается рисунка стен, то панели можно укладывать и « елочкой» , и по горизонтали, и по вертикали, и замысловатым узором. В последнем случае главное – правильно рассчитать, сколько панелей какого размера вам понадобится.

Что касается ограничений, то они есть, если вы используете деревянные стеновые панели: ванна для такого материала противопоказана, как и кухня. А вот стеновые панели ПВХ, как и стеновые панели МДФ, абсолютно спокойно относятся к повышенной влажности и перепадам температуры. Хотите обязательно дерево – подберите « под» него подходящий пластик и радуйтесь, глядя на собственные стены.

Отделка стеновых панелей: есть дешевле, есть дороже


Вариант « для экономных» - отметьте, по качеству не хуже другого, - это стеновые панели, покрытые сверху ламинированной пленкой. На пленке может быть любой узор, или имитирующий какой-либо материал, или просто украшающий панели. Если учесть, что к стеновым панелям обязательно прилагаются профили для сокрытия стыков, то становится ясно: стена будет смотреться единым монолитом, и каждая черточка « мрамора» или « древесины» будет находиться на своем месте.

Вариант подороже – это стеновые панели с отделкой из натурального шпона, причем чаще всего ценного. Эти панели вряд ли будут какой-нибудь материал имитировать – зачем, если они покрыты красивым натуральным деревом? Зато уют они придадут любому помещению.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31