просмотры: 982 комментарии: 0
Натяжные потолки: длинная история, короткая практика
О том, что натяжные потолки – « явление нашего времени» , любят рассуждать все специалисты. И только историки тихонько посмеиваются в кулачок. Они-то знают, что система натяжных потолков использовалась еще в период Крымской войны. Конечно, потолками такие конструкции тогда не называли, да и применяли исключительно во время военных действий: чтобы защитить голову от осколков, под самым потолком натягивалась простыня. Чем не натяжной потолок?
Конечно, сегодня ваш потолок никто не будет перекрывать простыней, скатертью, шторой или пододеяльником. Натяжные потолки создаются из специальной ПВХ-пленки, которую производят исключительно с этой целью. Именно поэтому она прекрасно защищает вас от неприятностей, которые могут создать соседи сверху, а также долго сохраняет первозданный внешний вид.

Монтаж натяжных потолков


Этот процесс не просто технически сложный – он требует использования тепловой пушки, с которой нельзя работать непрофессионалам. Температура в помещении должна, в итоге, подняться аж до 60-ти градусов, поэтому находиться там будет небезопасно. А делается это для того, чтобы полотно будущего потолка размягчилось, - его придется натягивать на специальный алюминиевый каркас, который мастер накрепко прибьет к стенам. Если просто натянуть холодную пленку, она обязательно провиснет со временем, тогда как горячая она занимает гораздо больше места, а остывая, уменьшается в размерах, создавая идеальное прочное натяжение.

Если в итоге складки все-таки уродуют полученные натяжные потолки, установка продолжается: их, словно утюгом, разглаживают строительным феном. А это вовсе не то же самое, что фен для волос, поэтому вам ни в коем случае нельзя браться за него без предварительной подготовки. Кстати, как вы понимаете, натяжные потолки обязательно потребуют от вас ограничения в выборе ламп: освещение хоть и может быть практически любым, но лампочки лучше выбирать послабее, чтобы они не нагревали потолочную пленку. Обязательно посоветуйтесь со специалистами, у которых будете заказывать материал для натяжного потолка!

Может ли натяжной потолок быть трехмерным?


Еще как может! Только он, как вы понимаете, в магазине просто так не продается: его нужно заказывать. Требующуюся вам картинку вы можете описать словами и взмахами рук, а специалисты на компьютере попытаются продемонстрировать, так они вас поняли или не так. Именно там, на мониторе, вы и сможете в первый раз увидеть свой будущий потолок и скорректировать его под размеры вашей комнаты. А уже после этого вы сделаете заказ на производство алюминиевых направляющих и нужного количества пленки. Кстати, пленка натяжного потолка может имитировать любой материал от шелка до замши. Разумеется, такой потолок необходимо монтировать только с помощью высококлассных специалистов. И, кстати, разобрать его потом будет значительно сложнее, чем собрать.

Дизайн натяжных потолков определяет уход!


Что потолочное, что напольное покрытие сегодня может имитировать любой материал. Так что ваш потолок может абсолютно одинаково быть покрыт и шелком, и деревом дорогих пород, и бархатом, и стеклом. Его, разумеется, необходимо будет чистить в зависимости от имитации определенного материала. Если потолок у вас из « стекла» , его можно мыть – виниловая пленка спокойно переносит воду. Если же он из бархата, его лучше пылесосить самым настоящим пылесосом. Так что если вы увидите человека, который водит щеткой пылесоса по потолку, не спешите считать его сумасшедшим.

Кстати, дизайн потолков – простых натяжных или трехмерных – не пострадает, если вы спрячете в них электрические коммуникации. Они смогут абсолютно спокойно лежать на пленке сверху, не видные глазу и не оставляющие в пленке никаких непонятных вмятин.

Что касается просто плюсов и минусов, не зависящих от дизайна, то они также имеются в полном составе. К примеру, из плюсов можно выделить и крепость натяжного потолка, и его герметичность (потоп у соседей сверху вам не страшен), и повышеную теплоизоляцию и шумоизоляцию благодаря воздушной прослойке. А из минусов – боязнь острых предметов, поэтому кидать в комнате с натяжным потолком дротики не рекомендуется.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31