Приобретение участка или загородного дома – дело серьезное, оно требует обдумывания, взвешенности решений, неторопливости. С одной стороны, риэлтеры в один голос заявляют, что цены на недвижимость (и загородную в том числе) все время растут, с другой – рынок время от времени лихорадит, очертания пригородов и целевое назначение тех или иных территорий меняется на глазах, так что поспешная покупка впоследствии может обернуться


Условия ипотечного кредитования улучшаются: едва ли не каждую неделю то один, то другой банк объявляет о снижении процентных ставок, уменьшении первого взноса, его отмене и прочих полезных для заемщиков вещах. И выданных кредитов становится больше. Вот только купить квартиру на ссуженную банком сумму почти невозможно. Главная причина – уменьшение предложения на рынке жилья и стремительный рост цен.


Человек, приобретающий участок для строительства дома, становится инвестором. Здесь уже не имеет значения — идет речь об участке в садоводстве или о наделе для строительства усадьбы. Как сделать инвестиции в строительство собственного дома действительно выгодным предприятием? Один из важных принципов оценки недвижимости — принцип соответствия. Необходимо определить степень соответствия физических параметров участка принятому в


Аналитики загородной недвижимости, исследующие предпочтения застройщиков частных домов, констатируют: на рынке появились новые клиенты. Речь идет о втором поколении владельцев коттеджей, построенных в 90-х годах прошлого века. С некоторой степенью условности их можно назвать наследниками.


Для петербуржцев Финляндия – самая близкая «заграница». Она даже входила когда-то в состав Российской империи. Да и сейчас многие наши соотечественники с завидным постоянством отдыхают летом на бывших финских территориях Карельского перешейка.


Тема ипотечного кредитования сегодня на слуху. Чиновники самого высокого ранга, банкиры и риэлтеры дружно объясняют непосвященному обывателю, что покупка квартиры в кредит – едва ли не единственная возможность улучшить свои жилищные условия. В результате ипотека обрастает мифами, которые при ближайшем рассмотрении развеиваются.


Актуальная проблема, активно обсуждающаяся в прессе всех мастей, – загородное жилье. Создается впечатление, что весь «загород» и «пригород» – стройплощадка. Продукты питания, одежда, машина и путешествия – это траты, недвижимость – капиталовложения. Это вам объяснят и банкиры, и пенсионеры. Недвижимость всегда будет расти в цене! Надо успеть, пока не подорожала. Недавно какой-то шутник распустил слух, что абсолютно


«Мы хотим приобрести дачу в садоводстве. Могу ли я получить ипотечный кредит?» - число подобных запросов к банкирам неизменно возрастает с началом дачного сезона. Ответим сразу: получить ипотечный заем для покупки садового дома – сегодня вообще из области фантастики.


Уж кто-кто, а специалисты агентств недвижимости знают: сделки с загородными домамигораздо сложнее, нежели с типовыми квартирами. А если потенциальный покупатель не специалист, не разбирается в технических и юридических нюансах, то, приобретая объект недвижимости, особенно дом экономкласса (в «ФВ» это дом, по стоимости сопоставимый с типовой однокомнатной квартирой), и вовсе рискует получить кота в мешке.


В последнее время на рынке загородной недвижимости стало появляться все больше коттеджей, построенных исключительно для продажи. Они выгодно отличаются от большинства объектов вторичного рынка, которые нередко требуют ремонта или реконструкции различной степени сложности.


Зимний период на рынке загородного жилья считается временем, когда падают и спрос, и предложение. Добираться в пригороды и в районы Ленобласти трудно, а если все-таки доберешься до объекта, рассмотреть его как следует помешает быстро наступающая темнота. Тем не менее рынок не замирает и в холодные месяцы. Более того – приобретение недвижимости за городом зимой имеет даже свои преимущества.


Знаете, что больше всего удивляет, когда впервые попадаешь в КНР? Думаете, обилие небоскребов, фантастические дорожные развязки, которые у нас пока существуют лишь на картинках, или Обжорный ряд, в котором за пару долларов можно купить связку жареных тараканов или шашлык из неизвестного зверя? Может, Великая Китайская стена, потрясающие, уходящие под облака, пагоды или ночное катание на лодке по искусственному пруду, в водах которого


В своих статьях на тему ипотеки мы обычно разбираем самые запутанные моменты, связанные с данным видом кредитования. Мы стараемся давать ответы на те вопросы, на которые ответит далеко не каждый консультант, потому что это будет, или не в его интересах, или вне его компетенции. При этом мы иногда забываем о тех, кто не знает об ипотеке ровным счетом ничего. А это несправедливо. Любой человек может нуждаться в информации, и совершенно не


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31