просмотры: 52 комментарии: 0
Строительные нормы при установке оконных проемов
Строительные нормы при установке оконных проемовПриобретение качественных пластиковых окон не значит, что проблемы решены. Одним из самых важных моментов является монтирование оконных проемов и самих окон. При строительстве дома необходимо сразу же определиться с габаритами окна. После этого определяются с переплетами, создают необходимые чертежи. Стоит понимать, что окно выполняет функцию осветлителя, то есть его площадь должна соответствовать нормам светотехники. К каждому оконному блоку приписывается ряд определенных требований. Во-первых, конструкция таких блоков должна быть звуко- и теплоизолированной. Также она не должна пропускать ветер и сквозняки. С внешней части окно должно быть надежно защищено от дождя и ярких солнечных лучей.

При строительстве жилого дома следует учесть несколько основных правил. Первое из них: площадь застекленной поверхности должна составить примерно 35-55% от общей площади фасада. Лучше размещать окна повыше, так как именно благодаря верхней части окна освещение становится максимальным. Если вам не удается это, то необходимо достичь хотя - бы половины комнаты.

Окна способны визуально увеличить размеры комнаты, но не стоит слишком увлекаться большими окнами. Это увеличит стоимость строительства, а также создаст утечку тепла через небольшие щели оконных проемов.

Процесс установки окон требует особого внимания. Помимо установки оконного проема, также следует загерметизировать все щели и просветли монтажной пенной. Это делается с целью избегания сквозняков. После нанесения пены, её стоит смазать специальной герметизирующей паропроницаемой мастикой, которая сможет защитить пену от воды и солнечных лучей. Такие мастики изготовляются как для монтирования окон, так и для других строительных процедур.

После монтирования и герметизации наступает момент внешней отделки. Все откосы и недостатки с внешней и с наружной стороны скрывают отделочными материалами. Большинство современных стеклопакетов имеют в своей комплектации все необходимые отделочные материалы. Для деревянных окон чаще всего используется вагонка с разной цветовой гаммой. 

С помощью оконных проемов вы сможете не только обеспечить комнату естественным освещением, но также придать ей некий стиль, ведь на рынке существуют различные модели, которые имеют своеобразные дизайнерские решения. В наше время, окно может иметь не только квадратную или прямоугольную форму, но также они обладают треугольной, круглой или, же иметь форму ромба.

Теги:  Проемы, Окна
Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора
Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31