просмотры: 40 комментарии: 0
В Большом театре изобрели новые способы борьбы с перекупщиками
В Большом театре изобрели новые способы борьбы с перекупщикамиМОСКВА, 31 мая - Demontag5.ru. Большой театр с 1 июня вводит новые правила предварительной продажи билетов, которые отменяют возможность резервирования по e-mail, но при этом призваны усилить меры по борьбе со спекулянтами. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы ГАБТ.

Одним из главных новшеств станет отмена резервирования, ранее осуществлявшегося с помощью интернет-заявки. Кроме того, билеты с исправлениями, наклейками и другими изменениями будут считаться недействительными и возврату не подлежат: ранее именно такими билетами активно торговали спекулянты, замазывая цену или заклеивая ее стикером и проставляя свою цену. Сами же билеты теперь будут двух образцов - с указанными личными данными покупателя и без них.

Как и прежде, предварительная продажа будет осуществляться за три месяца согласно графику. В первый день предварительной продажи с 11:00 до 15:00 часов билеты в кассах Большого театра будут реализовываться по предъявлению документа, удостоверяющего личность - не более двух в одни руки. В первую очередь они будут продаваться льготным категориям граждан. В билете, напечатанном на бланке специального образца, будут указываться фамилия покупателя и номер документа, причем контролеры будут иметь право проверить документ и его соответствие данным, указанным на билете. А в свободную продажу билеты поступят с 16:00.

Впрочем, стоит отметить, что нормирование числа билетов спекулянтов не отпугивает: по наблюдениям журналиста, спекулянты покупают по два билета, а затем идут в конец той же очереди, и все повторяется. Сами перекупщики целыми днями стоят прямо при входе в кассы театра, а охранники на них не реагируют. К тому же довольно высокая цена в кассах ведет к тому, что многие даже не пробуют вставать в очередь, а сразу идут к спекулянтам.

О проблеме спекуляции билетами в Большой театр стало известно незадолго до его открытия. Заказы на билеты на гала-концерт открытия исторической сцены Большого театра предлагалось сделать на некоторых интернет-сайтах, причем самые дешевые билеты стоили 90 тысяч рублей, самые дорогие - 2 миллиона. В пресс-службе Большого театра отметили, что в свободную продажу приглашения на гала-концерт не поступали. После открытия сцены администрация приняла решение продавать билеты по паспортам, чтобы справиться с перекупщиками.

В конечном счете выяснилось, что многочасовые очереди вынуждены отстаивать и те, кто оформил заявку через интернет, и для них открыта всего одна касса. Что касается "обычных людей", то, как выясняется, билеты в кассах продаются лишь на ближайшее число, и узнать, как купить билеты на более поздний срок, нельзя. Ожидая открытия касс, люди регулярно ходят греться в метро, а у стоящего рядом Молодежного театра нет даже туалетных кабинок. Люди, заходящие вне очереди, также не редкость.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31