просмотры: 31 комментарии: 0
Одна из задержанных многодетных матерей заявила об избиении
Одна из задержанных многодетных матерей заявила об избиенииМОСКВА, 31 мая - Demontag5.ru. Участница голодовки многодетных матерей, задержанная возле здания приемной "Единой России", пожаловалась на избиение в полиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления столичного МВД.

"30 мая женщина, находящаяся в УМВД по району Мещанский за совершение административного правонарушения, пожаловалась сотрудникам на боли в сердце", - сообщил собеседник агентства. - Она была госпитализирована, и уже в медучреждении заявила, что была избита сотрудниками полиции". По данному факту ведется проверка.

Портал "ОВД-инфо" уточняет, что во время задержания пострадали две женщины: присоединившаяся к участникам акции Анна Фрахтман пожаловалась на повреждение пальца, сломанного на одной из предыдущих акций, а Оксане Рыжковой уже в отделе полиции стало плохо с сердцем.

Многодетные матери Ирина Калмыкова, Екатерина Мальдон и Оксана Рыжкова пришли к офису "Единой России" во вторник днем, но внутрь их не пустили. В итоге голодающие провели на крыльце ночь под охраной гражданских активистов. Утром 29 мая сотрудники приемной все же выслушали вопросы многодетных и переписали их фамилии, однако этим дело и ограничилось. По словам Екатерины Мальдон, в офисе во время их акции проходил "какой-то банкет". Впоследствии активистки были задержаны и доставлены в местное ОВД.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31