просмотры: 73 комментарии: 0
Витаса лишили автомобильных прав
Витаса лишили автомобильных правМОСКВА, 27 мая - Demontag5.ru. Суд лишил автомобильных прав Виталия Грачева, известного как певец Витас. Артист остался без водительского удостоверения на 1,5 года, передает "Интерфакс".

Суд отклонил ходатайство защиты об истребовании водительского удостоверения Витаса, чтобы установить, какой страной оно было выдано. Певец является гражданином Украины. Если оно выдано Украиной, то, как отмечал адвокат артиста Сергей Жорин, российские власти могут лишь приостановить Грачеву право управления автомобилем на территории России, но изъять его водительское удостоверение они не могут.

Мировой судебный участок также отказался допросить инспекторов ДПС и понятых, отклонив соответствующее ходатайство защиты певца. Защитник просил вызвать в суд сотрудников ДПС, которые первые прибыли на место ДТП, а также понятых, поскольку, по его словам, в рапорте о задержании Грачева, протоколе отправления на медосвидетельствование и протоколе об административном правонарушении "есть противоречия, которые необходимо устранить". Адвокат Жорин намерен обжаловать это решение как "незаконное и необоснованное". По его мнению, если бы суд сегодня допросил сотрудников ДПС и других свидетелей, то дело бы развалилось.

При этом адвокат Витаса не исключает, что артиста могут взять под арест. "Сегодня мы идем на допрос в Следственный комитет, и не факт, что Витас выйдет оттуда", - сказал Жорин. По его словам, основания для ареста есть, так как Витас является гражданином Украины. "В Москве он живет по временной регистрации", - пояснил адвокат.

Витас стал фигурантом двух уголовных дел после инцидента на ВВЦ. По данным следствия, 10 мая Виталий Грачев, управляя автомобилем Infiniti, сбил девушку на центральной площади у входа на ВВЦ, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. По словам очевидцев, певец был пьян, долго отказывался выйти из машины и угрожал пострадавшей пистолетом. Позднее выяснилось, что это был муляж пистолета Макарова. Проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови он отказался. Впоследствии он заявил, что мог получить солнечный удар. Его адвокат также настаивает, что певцу было плохо в день, когда случилась авария. На днях Витас по Первому каналу извинился перед сбитой им велосипедисткой.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31