просмотры: 52 комментарии: 0
Дожди с грозами продолжатся, возможны подтопления
Дожди с грозами продолжатся, возможны подтопленияМОСКВА, 27 мая - Demontag5.ru. На Москву надвигаются дожди с грозами, передает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС. По данным Гидрометеобюро, за неполную неделю в столице выпала месячная норма осадков. А с начала мая в Москве выпало уже 75 миллиметров осадков, что на 47% больше климатической нормы.

Дождливая погода сохранится в столичном регионе на этой неделе, во вторник осадки будут особенно сильными, местами выпадет до 18 миллиметров. Прогремят грозы, возможен шквалистый ветер с порывами выше 15 метров в секунду, сообщает "Интерфакс". Дневная температура в течение недели будет расти и к четвергу-пятнице может достичь 28-30 градусов. "Май-2013 на пять градусов перекрывает климатическую норму и по-прежнему претендует на звание самого теплого весеннего месяца за всю историю метеонаблюдений", - рассказал собеседник агентства.

В столичном МЧС не исключают подтопления улиц. В выходные некоторые из них практически ушли под воду - огромные лужи делали передвижения пешеходов почти невозможным. Например, в ряде дворов на улице Плющиха в буквальном смысле нельзя было зайти без резиновых сапог - уровень воды на дорогах здесь достигал 5 сантиметров, пишет "Комсомольская правда". МЧС просит автомобилистов воздержаться от перемещений по городу до прекращения порывов ветра и уменьшения осадков. Однако в "Мосводостоке" уверяют, что подтопление Москве не грозит. "Еще зимой водостоки в городе были отремонтированы. Наши специалисты сейчас работают в штатном режиме и полностью справляются с ситуацией", - заявили в компании.

МЧС распространило свое предупреждение и на Подмосковье, призвав дачников пока не ездить за город. В зону подтопления попало более 300 дачных участков сразу в нескольких районах, в том числе в Нахабино, Истринском, Волоколамском, Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском районах, пишет "Московский комсомолец". В общей сложности оттуда были эвакуированы 40 человек. По словам дачников, подтопления объясняются не только затяжными дождями, но и неконтролируемой застройкой: "там, где раньше были овраги и стоки - теперь заборы и дома".

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31