просмотры: 46 комментарии: 0
Жители подмосковного поселка просят врио губернатора защитить березовую рощу
Жители подмосковного поселка просят врио губернатора защитить березовую рощуМОСКВА, 24 мая - Demontag5.ru. В поселке Возрождение Коломенского района произошли события, насторожившие и напугавшие местных жителей. Сначала они узнали, что могут лишиться березняка, служащего им парковой зоной. Потом в одну ночь сгорели сараи, погреба и один жилой барак, а затем выяснилось, что местные земли активно продаются под коттеджную застройку. Письмо сельчан в редакцию местного издания и в адрес врио губернатора Московской области Андрея Воробьева опубликовано на сайте"Коломна-Справка.ру".

В письме жители отмечают, что в поселке располагаются сады, принадлежащие Управлению делами Президента и правительства, а также березовая роща - любимое место их отдыха. Недавно люди узнали, что прилегающие к лесу земли проданы под застройку элитных коттеджей, при строительстве которых будет нарушена парковая зона и проход к огородам.

19 мая люди пришли на общее собрание и поставили свои подписи в защиту территории, а в ночь на 21 мая загорелись сараи местных частных хозяйств. Огнем было уничтожено около двух десятков построек. А после того, как пожарные потушили огонь и уехали, загорелся жилой деревянный барак в стороне. Пламя успели потушить, пострадавших во время пожара не было, но люди уверены, что все это произошло не случайно.

Вскоре после пожара жители узнали, что их березовый лес, принадлежащий гослесфонду, почему-то переведен в статус земель сельхозназначения. А земли вокруг поселка вовсю продаются под коттеджную застройку. Жители поселка просят главу региона обратить внимание на ситуацию и сохранить зеленую зону.

Подобные ситуации возникают в Подмосковье регулярно: так, в начале года стало известно о мошенничестве в Истринском районе. На генплане опытно-производственного хозяйства "Манихино" на месте огородов местных жителей появились обозначения одиннадцати домов, якобы выстроенных для "новых хозяев". На деле же на этом месте нет ничего: местные жители уверяют, что их землю хотят присвоить, прикрываясь застройкой. Проблемы усугубляются неразберихой по части собственности: в ходе ревизии вблизи МКАД было обнаружено 8 тысяч гектаров бесхозных земель. Экс-губернатор Сергей Шойгу предложил ввести федеральную пошлину за перевод земель из одной категории в другую, однако сейчас об этой идее ничего не слышно.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31