просмотры: 31 комментарии: 0
Около 300 человек не смогли вылететь из "Внуково" из-за ЧП
Около 300 человек не смогли вылететь из Внуково из-за ЧПМОСКВА, 24 мая - Demontag5.ru. Самолет авиакомпании Turkish Airlines совершил посадку по техническим причинам в аэропорту "Домодедово" вместо "Внуково" и улетел в Турцию без пассажиров. Об этом сообщила "Интерфаксу" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. 

По ее данным, в Турцию не вылетели около 280 человек, рейс должен был состояться в 4:30 утра. Перевозчик Turkish Airlines подтвердил, что туристам предоставлено питание, и их должны скоро вывезти. "Авиакомпания Turkish Airlines в данный момент готовит борт, который в течение часа вылетит за задержанными пассажирами из Стамбула. Его перелет в Москву займет около 3,5 часов", - сказала начальник пресс-центра аэропорта "Внуково" Елена Крылова. По ее словам, посадка в "Домодедово" была произведена из-за ночной грозы.

В подобной же ситуации накануне оказались клиенты фирм Coral Travel и "Библио Глобус": сбой на сервере в Афинах привел к задержке выдачи туристических виз, и сотни людей узнали об этом только в аэропорту. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, туроператоры принимают меры, чтобы как можно быстрее "вызволить" паспорта клиентов, однако признают, что на ближайших рейсах мест нет, поскольку "турпоток в Грецию сейчас огромный". По информации "Библио Глобуса", всего из-за задержки паспортов в Москве могут остаться около ста человек.

А в минувшую субботу пассажирам рейса Москва-Турция пришлось ждать своего рейса 19 часов. Уже после посадки пассажиров вернули в аэропорт, сославшись на поломку самолета. В справочной аэропорта заявили, что рейс был отложен "по техническим причинам", а впоследствии пообещали, что рейс вылетит к вечеру, однако затем было заявлено, что подготовленный к вылету самолет также сломался. После этого сотрудники авиакомпании прекратили всяческие контакты с туристами. В итоге самолет вылетел из "Внуково" в турецкий Даламан около 01:30 19 мая вместо утра субботы.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31