просмотры: 35 комментарии: 0
С июня в столице откроется 88 зон отдыха
С июня в столице откроется 88 зон отдыхаМОСКВА, 24 мая - Demontag5.ru. С 1 июня в Москве будут функционировать 88 зон отдыха, 11 из них - с местами для купания. Об этом сообщил на оперативном совещании Сергей Собянин. Его цитирует "Российская газета".

"Мест для купания явно недостаточно, в некоторых округах их нет вообще", - отметил мэр, потребовав от департамента ЖКХ и благоустройства найти возможность для открытия дополнительных пляжей, подготовив хотя бы к сезону будущего года. Как пояснил глава департамента Андрей Цыбин, пять зон отдыха сейчас находятся на реконструкции. Это Ангарские пруды на севере города, Кусково - на востоке, Останкинский и Джамгаровский пруды на северо-востоке и Черневский пруд на юго-западе столицы.

Все существующие зоны отдыха будут работать в течение лета с 9:00 до 22:00. По предварительной оценке властей, за предстоящий летний сезон их посетят более 9 миллионов человек. Особое внимание предполагается уделить мерам безопасности: представители городской спасательной службы и ГУ МВД будут патрулировать пляжи в вечернее и ночное время, а в парках будет круглосуточно работать охрана.

Кроме того, на пляжах появятся точки доступа в интернет с рекомендациями по правилам поведения на воде и советами по оказанию первой медицинской помощи. Воспользовавшись точкой доступа, любой желающий сможет получить карту зоны отдыха, где он находится, координаты ближайшей станции спасения, а также телефоны экстренных служб. Экологи же считают, что купаться в черте города вообще не нужно: где-то превышена концентрация нефтепродуктов, где-то активно размножается кишечная палочка. Однако власти не разделяют их опасений и готовы тратить на создание новых пляжей миллионы рублей.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31