просмотры: 38 комментарии: 0
За три месяца в Подмосковье изъяли "годовую норму" героина
За три месяца в Подмосковье изъяли годовую норму героинаМОСКВА, 14 мая - Demontag5.ru. В Подмосковье наркополицейские задержали троих граждан Узбекистана, у которых изъяли 3 килограмма героина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областном управлении ФСКН России.

Граждане Узбекистана, не имевшие регистрации на территории РФ и разрешения на работу, были задержаны в городе Ступино, причем оперативная работа в отношении них велась на протяжении нескольких месяцев. В ходе работы выяснилось, что фигуранты принадлежат этнической организованной преступной группе. В момент задержания один из подозреваемых, будучи за рулем автомобиля, действовал "с особой дерзостью и агрессией", и к нему пришлось применить силу. Один из фигурантов арестован, полиция устанавливает преступные связи и происхождение наркотика.

Кроме того, в Одинцовском районе был задержан главарь этнической наркогруппировки, специализировавшейся на поставках и сбыте афганского героина. У мужчины изъято 5 килограммов героина на 15 миллионов рублей и пистолет системы Макарова со сбитым номером и семью патронами. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ - "Незаконный оборот наркотиков" и ст. 222 УК РФ - "Незаконный оборот оружия". Задержанный заключен под стражу, идет розыск остальных участников организованной группы.

Как сообщила "Комсомольской правде" представитель Управления ФСКН по Московской области Елена Корчевая, за три месяца этого года изъят 341 килограмм героина, что на килограмм больше, чем за весь 2012 год. Такой рост связан в первую очередь с увеличением потока афганского героина через страны Средней Азии: курьеры выбрасывают свертки с наркотиком в окна при подъезде к столице. Кстати, задержанные в Ступино уверяли, что "случайно" нашли пакеты в лесу.

Подобные случаи в регионе не редкость: так, в начале года при осмотре спортивной сумки 27-летнего жителя Таджикистана было обнаружено около 13 килограммов наркотика, а годом ранее более 3,5 килограммов героина изъяли у дворника в Строгино. Не брезгуют торговать героином и сами наркополицейские.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31