просмотры: 39 комментарии: 0
Почти каждый десятый аттракцион в парках признан непригодным
Почти каждый десятый аттракцион в парках признан непригоднымМОСКВА, 14 мая - Demontag5.ru. Около 50 из 430 аттракционов, установленных в парках и скверах Москвы, признаны непригодными к эксплуатации, передает "Интерфакс" со ссылкой на портал открытых данных правительства. Также на портале можно посмотреть список разрешенных аттракционов.

В частности, признаны негодными к эксплуатации аттракционы "Поезд-цирк" и "Дилижанс-поезд" в Московском зоопарке. Также не разрешена эксплуатация большого количества аттракционов в парке "Сокольники". Небезопасными признаны, в частности, аттракционы-качалки "Маленький Санта-Клаус" и "Пеликановый кот", а также аттракционы "Паровозик Рио-Гранде", "Манеж", "Лебеди", "Цепочка", "Поросята", "Детская фабрика", "Джипы", а также аттракцион "Стелс Ф-117".

В парке "Останкино" запретили полтора десятка аттракционов. Это "Юнга", "Лошадки", "Вальс", "Солнышко", "Колокольчик", "Олени", "Полет", "Цепочка, "Ралли", "Лебеди", "Карнавал", "Джипы", "Гусеницы", "Динозавры", "Чудо-яйца" и "Танец слонов". В Измайловском парке признан опасным аттракцион "Рыбка", в Бабушкинском парке - "Вальс" и "Орбита", в Перовском парке - аттракционы-качалки "Вертолет" и "Лошадка", в парке "Северное Тушино" - аттракцион-качалка "Полицейская машина", в парке "Кузьминки" - аттракцион "Вертолет".

Судя по всему, среди запрещенных аттракционов оказался "Паровозик" из парка "Сокольники", с которым связан прошлогодний трагический случай. В апреле 2012 года прогулочный паровозик сбил двухлетнего ребенка. Водитель аттракциона "Веселый паровозик" - автомобиля, стилизованного под поезд – не заметил рисующего на асфальте мальчика и переехал его. Ребенок получил серьезные травмы. После этого ЧП требования к аттракционам ужесточили. Отметим также, чтокаждый десятый аттракцион в парках "не пережил" зимнего сезона.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31