просмотры: 30 комментарии: 0
Мэрия сочла, что в гей-параде "нет потребности"
Мэрия сочла, что в гей-параде нет потребностиМОСКВА, 14 мая - Demontag5.ru. Мэрия Москвы не планирует согласовывать проведение шествия представителей сексуальных меньшинств. "С нашей точки зрения, потребности в таких мероприятиях в городе нет", - заявил "Интерфаксу" глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров. Ранее глава департамента также заявлял о нежелательности гей-парадов в Москве из-за возможных столкновений с людьми "из других организаций".

По его словам, официально о решении мэрии будет объявлено в среду. Заявка на проведение гей-парада в форме шествия и митинга 25 мая была подана накануне. Между тем правозащитники подвергли действия властей критике, указав, что власти таким образом поощряют гомофобию. Старейшая правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что политика властей в этом отношении напоминает позапрошлый век. "Весь мир знает, что человек другой сексуальной ориентации - это особенность организма, в которой человек не повинен. Они нормальные люди. Надо просто жить и понимать: мы - такие, а они - такие, и все. Хватит жить представлениями 19-го века", - сказала глава МХГ.

Ранее Николай Алексеев заявил, что активисты намерены направить документы не только в мэрию. По данным РБК Daily, руководству ЦАО Алексеев сообщил о проведении пикетов на Тверской площади и в Новопушкинском сквере. Также он подал заявку в администрацию Химок, где был выигран суд по отказу на проведение аналогичной акции. "До конца этой недели должны быть ответы. Если они будут негативными, мы будем рассматривать гайд-парки. Но это исключение и нежелательный вариант для нас", — сказал Алексеев.

Позднее стало известно, что представители сексуальных меньшинств подали заявку на проведение гей-парада в аналоге "гайд-парка" в "Сокольниках" 26 мая. Однако первый заместитель главы департамента региональной безопасности Василий Олейник заявил, что проведение мероприятия там представляется ему маловероятным. По его словам, в этот день в столице будут проходить мероприятия, посвященные школьному "последнему звонку".

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31