просмотры: 53 комментарии: 0
Жилой массив "Олимпийский" в Воронеже

Что: Жилой массив "Олимпийский" в Воронеже. На участке, площадью 29 гектар на улице Шишкова, возводится 300 тысяч квадратных метров жилья.

 

Жилой массив Олимпийский в ВоронежеКто: Компания ООО "Партнер" в сотрудничестве с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фондом РЖС).

Особенности: Участок, на котором ведется строительство "Олимпийского", прилегает к лесному массиву – особо-охраняемой природной территории. Поэтому строящиеся жилые дома находятся в непосредственной близости от зеленой зоны, в экологически-благоприятном районе города.

 

"Мини-город" застраивается 17-этажными домами. Всего, согласно проекту, будет возведено 19 монолитных многоэтажек. Наружная облицовка их фасадов выполняется из кирпича естественных природных оттенков с декоративными вставками из самоочищающейся штукатурки. Это позволит гармонично вписать их в окружающую среду, уверен застройщик.

Интерьеры входных групп домов, межквартирных коридоров и лифтовых холлов будут оформлены по индивидуальным дизайнерским проектам.
Половина квартир в новом микрорайоне – однокомнатные, еще 35% - двухкомнатные, и 15% - "трешек". Площадь квартир варьируется от 35 до 109 квадратных метров.

Планировки жилья продуманы так, что прихожая визуально отделена от спален, а гостиная и кухня расположены ближе к входу в квартиру.
На выбор застройщик готов предложить более 10 разновидностей планировочных решений квартир: как классических, так и современных. Для последних дизайнеры подготовили творческую концепцию оформления интерьеров. Квартиры можно будет приобрести как с отделкой, так и без нее.

Жилой массив Олимпийский в Воронеже

Инфраструктура: Жилой массив «Олимпийский» строится недалеко от основных городских транспортных магистралей Воронежа. Улица Шишкова, на которой ведется комплексная застройка, входит в программу развития дорожной сети города, подразумевающую создание новых транспортных коридоров. Примечательно, что большая часть дорог пройдет по незастроенным территориям. Это даст возможность создать современные магистрали с числом полос движения от 4 до 6.
При этом, строящийся микрорайон уже сейчас интегрирован в существующую транспортную систему города. Три автобусных маршрута связывают ЖК с центром города и другими его районами. 

 

В шаговой доступности (восьмиминутной транспортной) от ЖК находятся торгово-развлекательные центры, парк "Динамо", областные объекты здравоохранения и корпуса Воронежского государственного университета.

Прямо в центре жилого массива застройщик при финансовой поддержке муниципальных властей планирует построить многофункциональный образовательный комплекс, включающий детский сад на 250 мест, школу на 1,02 тысячи учеников, спортивные секции, детские игровые площадки. Также согласно проекту в жилом массиве появятся собственный медицинский центр и спортивный комплекс с бассейном.
Помимо того, будут оборудованы внутриквартальные спортивные сооружения и детские площадки, магазины шаговой доступности и помещения для размещения разного рода бытовых услуг.

Для автовладельцев предполагается организация 4,2 тысячи парковочных мест. Таким образом, застройщик рассчитывает обеспечить жителей машиноместами на 100%.

Особое внимание в проекте уделено обеспечению участка инженерными ресурсами: системы электроснабжения и водоснабжения выполнены от двух независимых источников, теплоснабжение обеспечивается от автономных котельных. Современная система отопления позволит сократить расходы на поддержание в доме комфортной температуры. Кроме того в микрорайоне будет собственная система управления и эксплуатации жилым фондом.

На этапе строительства разрабатывается система безопасности: в "Олимпийском" планируется разместить полицейский пункт.

 

Жилой массив Олимпийский в ВоронежеВыполнено: На данный момент ведется строительство первой очереди застройки "Олимпийского". Окончание этапа намечено на декабрь 2013 года. Ввод в эксплуатацию жилья первой очереди запланирован на первое полугодие 2014 года.
Окончание строительства всего комплекса датируется декабрем 2015 года.

Цены: Квартиры, построенные в первую очередь застройки, в настоящее время реализуются по цене от 41 до 48 тысяч рублей за квадратный метр. Жилье второй очереди - от 39 до 45 тысяч рублей за квадратный метр.

Мнение эксперта: Директор департамента градостроительства и архитектуры администрации городского округа город Воронеж Михаил Кирпичев, открывая торжественную церемонию закладки памятного камня на месте застройки жилого массива указал, что на сегодняшний день проект «Олимпийский» – самый красивый проект, который реализуется в городе. «Это не только выражается в комплексности застройки, в применении современных строительных технологий, данный проект отличает новое качество жизни, иная методология проживания», – пояснил он.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31