просмотры: 43 комментарии: 0
Москвичам могут разрешить купаться в пруду "Сокольников" после реконструкции
Москвичам могут разрешить купаться в пруду Сокольников после реконструкцииМОСКВА, 30 апреля - Demontag5.ru. Пруд "Золотой", расположенный на территории московского парка культуры и отдыха "Сокольники", реконструируют к предстоящей зиме - возможно, в нем разрешат даже купаться, сообщил журналистам во вторник директор парка Андрей Лапшин.

Конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту пруда "Золотой" был объявлен в конце января текущего года. Москва была готова потратить на данные работы 160,7 миллиона рублей. Работы должны включать в себя очистку пруда, углубление дна, укрепление берегов пруда, гидроизоляцию дна и устройство прогулочных дорожек.

"Одним из важных событий на территории парка является ремонт "Золотого" пруда", - сказал Лапшин.

По его словам, компания, которая выиграла конкурс на проведение работ, сейчас проходит этап согласования. "По графику все работы они должны завершить уже в этом году. Скорее всего, это произойдет поздней осенью", - уточнил директор парка.

Он отметил, что проект реконструкции уже полностью согласован и прошел все слушания, однако были некоторые замечания у общественного совета парка. Оригинальность проекта заключается в том, что берега данного пруда будут пологими, и если вода будет чистая, то можно будет там купаться.

"На протяжении 20 лет этот пруд зарос деревьями. После реконструкции он превратится в одно из самых красивых мест в парке "Сокольники", - заключил Лапшин.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31