просмотры: 64 комментарии: 0
Расходы дороги Самары, раскритикованных британскими СМИ, могут увеличить
Расходы дороги Самары, раскритикованных британскими СМИ, могут увеличитьГубернатор Самарской области Николай Меркушкин на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры города Самары предложил увеличить расходы на ремонт городских дорог в полтора раза - до 1,5 миллиарда рублей, после того как британские СМИ раскритиковали их состояние.

Во вторник британские газеты The Daily Mail и The Sun опубликовали материалы о провалах на дорогах Самары. На фотографиях, размещенных в СМИ, изображены легковые и грузовые автомобили, провалившиеся под асфальт.
"Если дороги не ремонтировать, со временем они будут становиться все хуже, и доля самарских дорог, находящихся в ненормативном состоянии, будет только увеличиваться. Области и городу нужно изыскать дополнительные ресурсы и направить их на ремонт самых проблемных участков", - сказал Меркушкин.

По оценкам ГИБДД, доля самарских дорог, находящихся в плохом состоянии, составляет 70%. Периодически ГИБДД выступает с требованием закрыть движение по ряду дорог в городе из-за ям.

По итогам совещания Меркушкин предложил выделить Самаре дополнительные субсидии на проектирование и капитальный ремонт улично-дорожной сети. Губернатор поручил главе города Дмитрию Азарову в сжатые сроки представить необходимые документы. Сумма дополнительных расходов на эти цели может составить до 500 миллионов рублей. Ранее из областного бюджета на этот год был выделен 1 миллиард рублей на ремонт дорог в Самаре.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31