просмотры: 71 комментарии: 0
Новые очистные сооружения построят в Клинском районе Мособласти к 1 сентября
Новые очистные сооружения построят в Клинском районе Мособласти к 1 сентябряНовые очистные сооружения будут построены рядом с населенным пунктом Решетниково Клинского района Московской области к 1 сентября, сообщил на пресс-конференции в среду зампредседателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

На прошлой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал разобраться с проблемами канализации в деревне Решетниково Клинского района Подмосковья, на которые жаловались жители и экологи. Он сообщил тогда, что глава Клинского района Александр Постригань и зампредседателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин посетят Решетниково с комиссией.

Елянюшкин в ходе пресс-конференции сообщил, что существующие очистные сооружения гравитационного типа в Решетниково устарели.

"До 1 сентября новые очистные сооружения будут построены. С июля месяца можно проверить ход строительства", - сказал чиновник.

Ранее жители села Решетниково Клинского района и объединение "Альянс зеленых - народная партия" обратились в Минприроды с жалобами на то, что канализационный коллектор в поселке не работает уже несколько лет. Фекальные стоки попадают в почву и уже затопили юго-восточную часть леса в национальном парке "Завидово", а вокруг поселка образовались несколько озер из канализационных вод. Минприроды РФ поручило Росприроднадзору проверить канализационный коллектор.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30