просмотры: 67 комментарии: 0
Шуруповерт: незаменимый инструмент
Шуруповерт: незаменимый инструментПрименение шуруповерта в домашнем быту весьма широко. Им можно  закручивать болты, гайки, саморезы, а так же применять для сверления отверстий. Шуруповерт - это ручной электроинструмент, который получил широкое распространение в наши дни, заменив собой такую не очень любимую мастерами отвертку. Сейчас представить себе ремонт, или какие то - строительные работы, без использования шуруповерта очень тяжело. Если вы имели дело с  данным инструментом, на работе которая требовала больших временных затрат, то заставить вас взять обратно обычную отвертку в руки будет тяжело.

С первого момента, когда вы зашли в строительный магазин, и решили себе выбрать шуруповерт, подумайте хорошо, для каких целей он вам нужен.


Шуруповерт, как и дрель,  имеют два основных  класса  - бытовой и профессиональный. Если вы не часто будете его применять, то вам подойдет бытовой вариант, им вы сможете с легкостью  закручивать саморезы, дюбеля, и т.д. Отличие такого шуруповерта, от профессионального заключается в меньшем крутящем моменте  «10-1нм», и конечно в цене.


Существует два вида питания шуруповерта: от сети, и аккумуляторное питание. Конечно, самым популярным является аккумуляторный шуруповерт, и это не удивительно ведь с таким инструментов вы полностью мобильны, и сможете проводить ремонтные работы без электрических проводов, и в любых местах, где нет электро-розетки.

Так же шуруповерты  разделяют на двухскоростные и односкоростные, где скорость крутящего момента определяется  нажатием на пусковую кнопку, и специальным переключателем. В первом варианте шуруповерта  две скорости 1300 об/мин и 400, об/мин, во втором,  как правило, 800 об/мин.

При  покупке шуруповерта обратите еще  внимание на его форму, так как  существуют  различныеремонтные работы и при этом применяются разные шуруповерты, есть пистолетные, угловые, прямые, и раскладные, возьмите в руки подержите, и выберите тот, который больше всего вам удобен.

Для долгой работы вашего инструмента всегда  держите его в чистоте, проверяйте на наличие каких - то сбоев, смазывайте,  если это указано в инструкции. И тогда  он прослужит вам с максимальной отдачей, много лет.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31