просмотры: 240 комментарии: 0
Стеклянные лестницы отлично вписываются в современный интерьер
Стеклянные лестницы отлично вписываются в современный интерьерСтекло, как строительный материал, долгие годы применялось только для остекления окон и дверей. Обладая большой хрупкостью, оно не находило широкого применения. Но с развитием науки и промышленности, стекло стало обладать новыми свойствами, такими как высокая механическая прочность, появилась возможность обрабатывать стеклянные заготовки (сверление, устройство пазов, отделка поверхности и т.п.). Заводы изготавливают стекла различных цветов и структур и стекла обладающие различными специальными свойствами: жаростойкость, высокая твердость, сверхпрозрачные и т.п.

Технология производства гарантирует необходимые свойства, каждому виду стека. Все эти факторы расширили применение стекла в строительстве, кроме традиционного остекления. Стеклянные двери, перегородки, кровельная черепица, облицовочная и половая плитка и другие материалы из стекла все чаще применяются при возведении объектов различного назначения.

В этой статье будет представлен вариант применения стекла для устройства лестниц. Стеклянные лестницы до настоящего времени остаются экзотическим решением, но вполне реальным. Стеклянные ступени и площадки обладают необходимой прочностью и предают сооружению удивительную легкость, светлость и элегантность. Соединительные и ограждающие элементы изготавливаются из стали, перила могут быть деревянными, пластмассовыми или металлическими.

Стеклянные детали лестниц изготавливаются по новой технологии и представляют собой многослойный материал, состоящий из стеклянных пластин и прозрачного полимерного материала. Благодаря слоистой структуре, даже при потере несущей способности, не происходит резкого обрушения стеклянной конструкции.

Устройство стеклянной лестницы, даже в стандартном интерьере, придает ему особый элегантный вид. Особое впечатление на гостей произведет стеклянная лестница в вашей квартире или загородном доме, ночном клубе, ресторане или офисе.

Стеклянные лестницы, по конструкции, могут быть маршевыми и винтовыми, в зависимости от условий, возможностей и назначения. Для эксклюзивных объектов недвижимости можно разработать и изготовить стеклянную лестницу, которая создаст полную гармонию конкретного помещения.

Использование подсветки, в темное время суток, сделает вашу стеклянную лестницу не менее очаровательной , чем днем. Осветительные приборы могут быть установлены над ступенями, под ступенями, внутри ступеней и одновременно везде. Качественный дизайнерский проект стеклянной лестницы, сделает вашу недвижимость уникальной.

Следует отметить, что все затраты связанные с проектированием и устройством стеклянной лестницы, окупятся в процессе эксплуатации. Лестницы из стекла долговечны и не требуют ремонта в период эксплуатации.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31