просмотры: 198 комментарии: 0
Из чего построить дом?
Работы по возведению домаНикто не будет сомневаться, что возведение дома – это целый ряд вопросов и проблем, требующих решения. Начиная с такого вопроса, где начинать строительство и заканчивая – как внутри дома оборудовать интерьер?

Если взять во внимание огромный выбор материалов, все будет заключаться на двух вариантах: бревенчатый или каменный? Из чего будет лучше начать постройку – из бревна или камня? Как бревенчатые, так и каменные дома, обладают своими плюсами и минусами.

 

В отличие от бревенчатых, каменные дома прослужат своим хозяевам намного дольше, при этом не теряя ни эстетического внешнего вида, ни эксплуатационных свойств. Еще одним положительным фактором является их огнестойкость, что при выборе играет в пользу именно каменного строения. Но если вы желаете выделиться из массы однотипных домов, жить в единственном и неповторимом в архитектурном плане доме, стоит свой выбор остановить именно на доме из камня. Намного проще свои нестандартные идеи и решения воплощать в жизнь из камня, будь то дом в готическом стиле или практически круглый дом.

Но кроме преимуществ, каменный дом обладает и рядом недостатков. Два его главных недостатка – высокая теплопроводность и стоимость материала и отделки.

 

Дома из камня по стоимости значительно выше, нежели дома построенные из дерева. Поэтому при планировании строительства следует этот факт учитывать. Даже если цена для вас не играет особого значения, то теплопроводность окажется просто основной проблемой.

Если строительство дома производится как дачный вариант, для сезонного отдыха, то следует отбросить мысль о каменном доме. Приехав в такой дом после холодной, долгой зимы будут ощущуния, что вы попали в погреб: сыро и холодно. Не один день понадобится для протапливания, чтобы добиться комфортной температуры.

Строительство дома из дереваДом из дерева встанет намного дешевле, нежели каменный, но не это главное. Дерево для проживания человека является экологичным, чистым и благоприятным материалом. Аромат хвойных пород деревьев, теплые тона дерева создадут атмосферу для отдыха и позволят приобрести душевный покой и равновесие.

Кроме того для прогрева деревянного дома достаточно бкдет лишь несколькихчасов, в отличие от бетонного или каменного.

Даже находясь в неотапливаемом деревянном доме у вас не будет возникать ощущений сырости, нежели в каменном. Дерево способно «дышать» и способствует выходу наружу влаги.

Основным недостатком домов из дерева перед преимуществом каменных – является плохая способность к индивидуальности строения и их огнестойкость.

 

Из чего построить дом?Из дерева намного тяжелее создать что-то неповторимое и изысканное, но если потратить чуть больше средств и усилий, это можно тоже решить.

Во время пожара от деревянного дома практически в основном ничего не остается, а кирпичный дом потребует восстанавления, но порой на восстановление дома из кирпича или камня уйдет больше средств,чем на строительство нового деревянного.

При грамотно выполненном расчете и монтаже электропроводки и обязательном соблюдении всех конструктивных требований во время установки каминов и печей, можно с легкостью оградить себя, своих близких людей и свой дом от возникновения пожара.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31