просмотры: 447 комментарии: 0
Ремонтные работы

Оштукатуривание стенК основным и очень значимым строительным работам, от которых зависит внешний вид и комфортность помещения, относят такие работы как изготовление основы для напольного покрытия и окончательная отделка стен путем нанесения штукатурки и шпаклевания стен.

Финишная обработка стен декоративным материалом требует ровной поверхности стен. Для выравнивания стен выполняется такая работа, как оштукатуривание. Штукатурка может быть мокрого и сухого вида.

При мокром способе на поверхность стен наносится раствор, состав которого зависит от материала стен. Так на каменные стены наносится известковый или сложный, на деревянную основу - известково-гипсовый, с добавками, раствор. В современном строительстве видов штукатурки огромное количество: цветные (известково-песчаные с добавлением пигментов), каменные (декоративные штукатурки с каменной
крошкой), терразитовые ( обработаны под гладкую или слегка рельефную поверхности) и другие.

При сухом способе оштукатуривание поверхности производится отдельными листами, изготовленными на заводах. При этом на камень листы крепятся путем приклеивания специальными мастиками или: гвоздями к деревянному каркасу и шурупами к специальным алюминиевым каркасам.

Шпаклевка стен - последний слой перед окончательной отделкой стен: покраской стен или клеением обоев. Наносится она очень тонким слоем в 1-2 мм, так как применяется для скрытия самых маленьких дефектов - небольших трещин или пористости бетонных стен, а также соединительных швов и отверстий в гипсокартоне. Шпаклевка стен предусматривает огромное видовое количество материалов.

Стяжка пола - устройство несущей основы с ровной поверхностью для окончательного напольного покрытия ( плитка, линолеум, паркет и другие). Некачественно выполненная основа испортит внешний вид любого покрытия и сократит срок его использования. Технология работ и материалы по работам с основанием позволяют подготовить основу для любого отделочного материала.

Сплошная основа - самая распространенная. Делается она обычно из цементно-песчаного раствора, может быть быть бетонная (в том числе из керамзитбетона, шлакобетона), а также на магнезиальном (ксилилитовые) и битумном (асфальто -бетонные) связующем. Недостаток такой основы - долгое время выдерживания для удаления влаги перед настилом лицевого покрытия. Кроме того, сплошная основа нетехнологична и трудоемка. Применение сухих смесей значительно облегчает работу с таким покрытием.

Сборная стяжка пола монтируется из листов и плит: фанеры, ДСП, ДВП, гипноволокнистых листов. Примуществом такого способа является возможность избежать "мокрых" работ. Наилучшим, но и более дорогим, считается покрытие из ДВП, ДСП, фанеры.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора
Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31