просмотры: 965 комментарии: 0
Ремонт окон: массовость подводит…
Впрочем, вспомните: если изначально ширпотребом назывались « товары широкого потребления» , то есть все самые нужные и самые важные для каждого человека вещи (зубная паста и мыло, например), то сейчас ширпотребом называется барахло, продающееся на рынках. Допустим, то же хозяйственное мыло – это дешевый и некачественный ширпотреб, опасный для кожи, а дорогой увлажняющий гель-крем для душа с вытяжкой из золота – это, собственно, гель-крем для душа, и никто не посмеет назвать его по-другому. То же самое произошло... и с окнами. Казалось бы: какая связь?
К сожалению, самая прямая. По причине того, что массовое типовое строительство привело к повсеместной потере качества, Россия занимает в мире первое место по энергопотерям. Если говорить проще, то, жалея холодную окружающую природу, россияне словно сговорились и решили отогревать ее теплом из собственных квартир! Может быть, древние дома до сих пор стоят именно потому, что их строительство было чем-то новым, и, как и всегда, строители эти самым « новым» занимались более тщательно? Потом технологии устоялись, действия дошли до автоматизма, оттуда и падающие крыши... Ну, если и не они, то дыры между окнами и рамами – это прерогатива любого многоквартирного дома, который построен более полувека назад и снабжен деревянными окошечками.

Поэтому, наверное, хорошо, что новые многоквартирные дома, даже эконом-класса, строятся исключительно со стеклопакетами: и технология достаточно новая (смотрите выше: строители работают более тщательно), и средств для изоляции окон продается масса – любые огрехи можно самостоятельно исправить. Да и каждый новый дом на соседский не похож, поэтому оригинальность (и тщательность работы!) сохраняется. Если же вы живете в старом доме, окна непременно нужно отремонтировать: 40% тепла уходит на улицу именно через щели в окнах.

Какие сегодня бывают окна


Если говорить в общих чертах, окна сегодня могут быть алюминиевыми, деревянными и пластиковыми. Деревянные установлены у 99,9% читателей, о пластиковых мечтает, как минимум, каждый второй из них, а вот об алюминиевых вы вряд ли слышали. Между тем, в Португалии, например, процент установленных алюминиевых окон дошел уже до угрожающей цифры 90. И это при том, что алюминиевый профиль дорогой и подходит исключительно к стилю « хай-тек» . К тому же, они постоянно ледяные (даже летним утром, зимой же где-нибудь в Сибири к алюминиевому профилю можно и прилипнуть), и, к тому же, конденсируют влагу.

Пластиковые окна, несомненно, удобны, а в последнее время – еще и по оттенкам разнообразны, поэтому не слушайте тех, кто размышляет об их безликости и офисном виде. Он, видимо, устанавливал пластиковые окна в самом начале появления технологии. Правда, пластиковые окна обойдутся вам в несколько сотен долларов, причем чем южнее находится производитель и чем севернее – вы, те больше вам придется адаптировать окно к вашему климату дополнительно. А это – необходимые материалы и необходимые же расходы.

И не стоит думать, что деревянные окна давно уже вытеснены пластиком с рынка. Современный деревянный стеклопакет – это по виду абсолютно тот же самый предмет, что и стеклопакет пластиковый, только рама у него произведена не из пластика, а из дерева. Она может быть точно так же создана под ваше конкретное окно на заказ, установлена специалистами и законопачена целиком и полностью, так что даже напоминания о щелях не останется. Краски и красители защищают дерево от гниения, но не мешают ему дышать самому и дарить вам наслаждение теплом, тишиной и лесным ароматом. Но и такое окно подойдет не под каждый интерьер, верно ведь? Одним словом, разнообразие видов, в данном случае, играет только на руку: можно найти окно и по стилю, и по содержимому кошелька.

Цена – это отдельный вопрос. Самое простое окно не должно стоить меньше 150 долларов за квадратный метр. Если вы выбираете деревянное окно с накладкой из алюминия, это означает, что за « элитарность» нужно будет доплатить как минимум 100 долларов. Пластиковые окна обычно обойдутся вам примерно в 500-600 долларов. Прибавьте сюда еще и работы по установке, которые могут считаться как отдельной величиной, так и процентами от стоимости окна.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31