просмотры: 1023 комментарии: 0
Светильники для подвесного потолка

Светильники для подвесного потолка

В последнее десятилетие при ремонте помещений предпочтение отдается подвесным потолкам. За счет того, что после установки такого потолка стандартная люстра в его середине может быть заменена любым количеством светильников, открываются новые возможности для разработки дизайна комнаты.

Используя специальные светильники для подвесного потолка, можно, например, осветить один угол комнаты сильнее, а другой — наоборот, затемнить. Или устроить в комнате освещение разного цвета с целью зрительного изменения ее геометрии. А можно сделать так, что одна часть комнаты будет освещена, а другая при необходимости останется темной — такой вариант удобен в больших квартирах-студиях.

Итак, существует два основных вида светильников, которые устанавливают на подвесные потолки: точечные и модульные. Любой магазин светильников и люстр предлагает сегодня довольно большой выбор таких источников света. При покупке желательно учитывать несколько простых моментов.

Для установки в жилых помещениях обычно используют точечные потолочные светильники. При правильном их расположении можно не только расставлять световые акценты на каких-то частях помещения, но и даже создавать эффект увеличения пространства. Например, если светильники расположены ровным рядом посередине потолка — комната начнет казаться длиннее. А если расположить их вдоль всех стен по периметру комнаты — появится ощущение большего объема.

Модульные светильники чаще устанавливают в промышленных или офисных помещениях и магазинах. Для осуществления каких-то дизайнерских задумок их не используют, зато такие светильники обеспечивают равномерное освещение, так как свет от них исходит строго по направлению сверху вниз.

Вопрос, где такие светильники купить, Москва это или какой-то другой город, может быть решен очень легко, так как существует множество интернет-магазинов, которые осуществляют продажу и курьерскую или почтовую доставку выбранного товара в любой населенный пункт.

Кроме продажи тех видов и форм, которые обычно содержит каталог светильников, во многих магазинах существует возможность индивидуального заказа источников света для подвесных потолков, которые будут обладать свойствами, необходимыми для осуществления в жизнь творческих замыслов дизайнера.

Удобство подвесных потолков и такого освещения заключается еще и в том, что над подвесным потолком всегда остается небольшое пространство. Его можно использовать для размещения какого угодно количества электрических проводов к установленным светильникам, а так же для их вентиляции во избежание лишнего нагревания.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31