просмотры: 930 комментарии: 0
Выбор светильника для комнат с низким потолком

Выбор светильника для комнат с низким потолком

Одной из самых распространенных проблем после выполнения ремонта в квартирах, построенных в советское время, является подбор источника света — люстры или светильников. Дело в том, что низкие потолки советских и постсоветских квартир заставляют выбирать люстру не столько по внешнему виду, а больше по размеру.

Сегодня любой торговая точка предлагает огромный выбор различных видов источников света для дома. Крупный торговый центр, или небольшой интернет-магазин — люстры и светильники, бра и торшеры всегда представлены в их ассортименте в огромном количестве. Существует несколько советов по освещению квартир с небольшой высотой потолка, которые могут помочь разобраться с проблемой такого выбора.

Во-первых, вполне возможно не устанавливать люстру вообще, а обойтись, например, несколькими настенными светильниками. Настенные бра светильники могут быть, например, направлены вверх и ярк освещать белоснежный потолок. И тогда недостатка освещенности не будет. Кроме этого, давно известно, что хорошо освещенный потолок может придать иллюзию большего объема и высоты помещению.

Во-вторых, можно обратить внимание на популярные недорогие люстры с куполообразным плафоном. Такой вариант подойдет для любого помещения. Но лампочки для подобной люстры нужно приобретать с осторожностью, так как они слишком близко расположены к потолку. А в случае, если потолок подвесной — лишнее нагревание недопустимо. Поэтому предпочтение придется отдавать галогенным или люминесцентным лампам.

Третий вариант: отказаться от каких-либо люстр и использовать удобные точечные светильники. Но их установка обычно производится на натяжных потолках. В случае, если потолок остается бетонный, то в виде альтернативы таким светильникам может подойти плафон в виде длинного горизонтального металлического профиля с несколькими лампочками.

В качестве дополнительного источника освещения можно использовать, например, торшеры. Магазин, торгующий подвесными или настенными источниками света, всегда имеет большой выбор и напольных светильников.

Неважно, на каком варианте будет решено остановиться для освещения квартиры, будь то галогенные встраиваемые светильники, или недорогие пластиковые люстры — цены на них могут быть совершенно разнообразными, что обязательно позволит по средствам подобрать такое освещение, которое позволит должным образом подчеркнуть новый дизайн квартиры и свежесть заново сделанного в ней ремонта.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31