Последнее видео
просмотры: 1503 комментарии: 0
Как сэкономить на ремонте

Как сэкономить на ремонте

 

Как сэкономить на ремонтеКак сэкономить на ремонте

 

 

Ремонт в квартире – всегда дело хлопотное и дорогостоящее. Что делать, если ремонт сделать хочется, мировой экономический кризис не обошел вас стороной и денег не хватает? Разумеется, делать ремонт самостоятельно! Бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге заказывать для этого не обязательно. Можете рассчитать все самостоятельно. Это позволит сэкономить массу времени и средств, ведь большую часть ремонтных работ может выполнить любой, у кого руки растут из "правильного" места.

Итак, начнем с ремонта санузла, кафельная плитка для ванной комнаты – очень популярный и практичный материал, но расценки на работы по его наклейке довольно "кусачие". Не беда, будем клеить его сами! Для начала кафельную плитку нужно купить. Считаем площадь обклеиваемого участка и идем в магазин. Кафельную плитку нужно покупать с некоторым запасом. Также для работы понадобится пластиковое ведро, небольшой шпатель, зубчатый шпатель (так называемая "гребенка"), а также сухой плиточный клей, грунтовка, специальные пластиковые крестики для формирования равномерного по ширине шва, плиткорез, уровень, рулетка, карандаш. Теперь вы даже сможете предоставлять бухгалтерские услуги фирмам по ремонту :) !

Прежде всего, нужно подготовить основание – оно должно быть сухим, чистым, без краски, пыли и побелки. Следующий этап – грунтование. Грунтовка наносится валиком или кистью, на всю площадь участка. Наверняка вы уже определились со схемой размещения кафельной плитки, так что останавливаться подробно на этом не будем. Если вы обклеиваете стену, то начинать нужно снизу. По уровню отмечаем горизонтальную линию на стене, на высоте верхнего края первого ряда плитки. По ней мы и будем выставлять первый ряд плитки. Перед наклеиванием плитку нужно смочить и дать ей обсохнуть. Разводим клей: если у вас есть дрель, то можно купить насадку-миксер, если нет - то замешиваем вручную при помощи шпателя. Равномерно наносим клей на плитку и убираем излишки "гребенкой". В шов между плитками вставляем крестики. После наклейки первого ряда клеим второй, плитки второго ряда ставим на крестики между первым и вторым рядами плитки, так чтобы все швы были одной толщины. Лучше не спешить и делать все внимательно, тогда все обязательно получится!

Кафель на пол клеить проще, по такому же принципу. Главное – не забывать вставлять в швы крестики! Начинать лучше с самого "заметного" и проходимого места.

Теперь вы можете смело начинать свой первый самостоятельный ремонт! Удачи!