просмотры: 75 комментарии: 0
Водитель, сбивший семью велосипедистов на ВВЦ, арестован на два месяца
Водитель, сбивший семью велосипедистов на ВВЦ, арестован на два месяцаМОСКВА, 28 мая - Demontag5.ru. Водитель, который сбил на ВВЦ семью велосипедистов, арестован на два месяца. Бабушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, и теперь 32-летний Алексей Баймурадов до начала разбирательства пробудет в заключении, сообщает "Интерфакс".

Подозреваемый арестован до 24 июля, так как, по данным полиции, он может скрыться, оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать производству по делу. Недавно выяснилось, что трагический инцидент, в котором женщина скончалась на месте, а ее муж и 13-летний сын получили травмы, произошел из-за того, что водитель въехал на территорию ВВЦ незаконно. У него также не было водительских прав, а сам он был в состоянии алкогольного опьянения.

По словам представителя полиции, Баймурадов не имел права садиться за руль автомобиля. У него отсутствует водительское удостоверение, в крови был обнаружен алкоголь. "Было выявлено 0,5 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха", - сообщил собеседник агентства. В отношении Баймурадова возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Трагедия на ВВЦ произошла 25 мая. Автомобиль марки Nissan Qashqai сбил семью, которая пришла в парк покататься на велосипедах. В результате столкновения женщина-велосипедист скончалась на месте, мужчина и ребенок получили травмы и были госпитализированы. Отметим, что участившиеся случаи наездов на посетителей в парках заставили мэрию задуматься об ограничении въезда автотранспорта в зоны отдыха по выходным дням в течение всего лета.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31