просмотры: 68 комментарии: 0
Видеокамеры на дорогах начали фиксировать выезд за стоп-линию
Видеокамеры на дорогах начали фиксировать выезд за стоп-линиюМОСКВА, 27 мая - Demontag5.ru. На Волоколамском шоссе начали работать камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии. Об этом M24.ru рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Михаил Порташников. По его словам, первые камеры, фиксирующие пересечение стоп-линий, появились на Волоколамке две недели назад в рамках пилотного проекта. В дальнейшем они заработают и на других перекрестках. Сотрудник пресс-службы Центра уточнил, что о выписывании штрафов речь пока не идет, передает "Интерфакс". "У нас это только в рамках эксперимента. Пока мы набираем статистику, штрафы не выписываем", - сказал он.

Напомним, московские власти совместно с ГИБДД начали устанавливать такие комплексы фотовидеофиксации еще осенью прошлого года. Запустить их планировалось в 2013 году. Штраф за пересечение стоп-линии сегодня составляет 800 рублей.

Председатель московского отделения организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков считает, что камеры надо установить на всех перекрестках, поскольку в нарушениях бывает виноват не только водитель,но и пешеход, который выскакивает на "зебру". Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин полагает, что камеры особенно необходимы на крупных перекрестках в часы пик. При этом власти должны широко информировать граждан о том, что тот или иной участок находится под прицелом камеры, дабы таким образом приучать их к законопослушности. Вместе с тем эксперты утверждают, что увеличение количества камер не особенно влияет на дорожную ситуацию, а водители активно жалуются на нарушения машин-"двойников".

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31