просмотры: 95 комментарии: 0
Большой Знаменский переулок открыли для пешеходов
Большой Знаменский переулок открыли для пешеходовМОСКВА, 27 мая - Demontag5.ru. Большой Знаменский переулок, частично закрывшийся для пешеходов летом прошлого года, вновь открыт "в полном объеме". Об этом пишет "Московский комсомолец".

Напомним, что летом прошлого года военное ведомство закрыло для пешеходов северную часть Большого Знаменского переулка. Официального объяснения этому не последовало, но источник в ведомстве сообщил, что на улицу, прилегающую к зданию Генштаба и Ситуационному центру Министерства обороны, якобы могут прорваться террористы или шпионы. В свою очередь, активисты "Архнадзора" указали на то, что, перекрыв улицу, представители ведомства отказывают людям в праве на доступ к памятнику архитектуры - особняку Щукина.

Один из военнослужащих, следящих за пропускным режимом, сообщил, что особняк напротив Генштаба теперь является летней резиденцией министра обороны, а проход для пешеходов откроют с окончанием лета, однако ни осенью, ни зимой этого сделано не было. О том же, чем вызвано нынешнее "послабление", пока ничего не известно. Журналисты предполагают, что Сергей Шойгу счел "летнюю резиденцию" излишней. С другой стороны, облегчение режима может быть связано с тем, что в переулке идёт ремонт подземных коммуникаций.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31