просмотры: 38 комментарии: 0
На юго-западе столицы задержан очередной "стреляющий кортеж"
На юго-западе столицы задержан очередной стреляющий кортежМОСКВА, 19 мая - Demontag5.ru. На Ясеневской улице были задержаны два автомобиля, пассажиры которых, по словам очевидцев, стреляли в воздух из пистолетов. Они отпущены после объяснений, решается вопрос о привлечении их к ответственности. Об этом сообщает "Интерфакс".

В субботу днем в полицию обратились очевидцы, сообщившие о стрельбе из автомобилей на Ясеневской улице. Вскоре сотрудники полиции задержали по приметам автомобили Porche Cayenne и Volkswagen Multivan, в которых находились пятеро уроженцев Азербайджана. В одной из машин полиция обнаружила стартовый пистолет.

Задержанные сообщили, что произвели выстрел из стартового пистолета в ходе гонки, которую устроили между собой. Как заявила официальный представитель УВД Южного округа Москвы Наталья Мальцева, задержанные были отпущены после дачи объяснений. Решается вопрос о привлечении их к ответственности.

В последнее время в столице участились случаи стрельбы в ходе движения свадебных кортежей. Так, 12 ноября в службу "02" поступило сообщение о том, что в районе дома 50 на улице Академика Анохина в Западном округе из проезжающей автомашины были слышны выстрелы. Из свадебного кортежа было произведено примерно четыре выстрела: прибывшие полицейские нашли четыре гильзы. Позже полиция арестовала стрелка, против которого было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Однако в ходе следствия фигурант полностью признал свою вину и раскаялся, отделавшись условным сроком.

В то же время имели место и инциденты, напрямую со стрельбой не связанные. 28 апреля на пульт "02" поступила информация о том, что напротив одного из домов на Варшавском шоссе слышны выстрелы из свадебного кортежа, который движется в сторону области. По результатам плана "Перехват" был задержан свадебный кортеж из автомобилей Mercedes CLS, Toyota Camry и Mazda 6: как выяснилось, за стрельбу прохожие приняли взрывы петард, которые участники кортежа бросали из окон. В отношении водителя Mazda составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31