просмотры: 30 комментарии: 0
Михаил Прохоров будет баллотироваться в депутаты Мосгордумы от Северо-Восточного округа
Михаил Прохоров будет баллотироваться в депутаты Мосгордумы от Северо-Восточного округаМОСКВА, 18 мая - Demontag5.ru. Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров намерен не только возглавить список партии на выборах в Мосгордуму в следующем году, но и сам выдвинуться кандидатом-одномандатником по Северо-Восточному округу столицы.

"Я пойду одномандатником, например", - сказал Прохоров "Интерфаксу", отвечая на вопрос о том, какие сильные кандидаты-одномандатники войдут в команду "Гражданской платформы" на выборах в Мосгордуму.

Он отметил, что намерен заручиться поддержкой избирателей в Северо-Восточном округе столицы, где он родился и вырос.

"Меня часто обвиняют в том, что "генералы" не должны идти по одномандатным округам - вот у меня ровно обратная позиция: нужно быть ближе, в данном случае, к москвичам, точно знать, что они хотят, и это будет прекрасная возможность понять свои реальные возможности", - сказал Прохоров.

Он отметил, что, по его мнению, залог успеха на выборах в парламент столицы - сильные кандидаты в одномандатных округах: "Успешно выступит на выборах тот, кто сможет собрать сильный отряд одномандатников".

"Это очень важная работа, и мы сейчас этой работой аккуратно, спокойно занимаемся", - отметил лидер "Гражданской платформы".

Вместе с тем бизнесмен заявил, что не обращался к экс-мэру Москвы Юрию Лужкову за поддержкой на выборах.

"Неправда. Мы с Юрием Михайловичем очень давно дружим, и встречаемся на дружеской почве. И это никак не связано ни с какими выборами", - подчеркнул собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, обращался ли он к Лужкову с просьбой о помощи.

В феврале "Гражданская платформа" Михаила Прохорова выдвигала кандидата в мэры подмосковного Жуковского. Игорь Новиков уже боролся за пост главы города на прошлых выборах и занял тогда второе место. Однако новым мэром города стал глава местного управления МЧС Андрей Войтюк, член партии "Единая Россия", участвовавший в выборах как самовыдвиженец. Его кандидатуру до выборов поддержал врио губернатора Андрей Воробьев.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31