просмотры: 37 комментарии: 0
Пожар на почтовом складе на Варшавке уничтожил тысячу писем и пакетов из Азии
Пожар на почтовом складе на Варшавке уничтожил тысячу писем и пакетов из АзииМОСКВА, 15 мая - Demontag5.ru. Пожар на складе "Почты России" на Варшавском шоссе, произошедший 13 мая, уничтожил около тысячи писем и мелких пакетов, в основном из Китая и Южной Кореи. Предприятие выплатит компенсации отправителям корреспонденции, а те, в свою очередь, возместят ущерб отправителям, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Почты России".

Пожар произошел в крупнейшем пункте обмена почтовой корреспонденцией "Почты России" на Варшавском шоссе, 37. Огонь уничтожил письма и пакеты, которые еще не успели пройти регистрацию. Посылки и EMS-отправления не пострадали. Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой. Как выяснилось, система пожаротушения на складе была неисправна.

В связи с ЧП с вечера понедельника до полуночи вторника не работали сайт и информационные сервисы "Почты России". Также временно не принимались и не выдавались срочные безадресные денежные переводы. Иностранные посылки решено сортировать в едва оправившемся от "почтового завала" "Внуково".

А на следующий день после пожара жители домов недалеко от склада стали свидетелями того, как посылки разгребали бульдозером. "Дальнейшая судьба корреспонденции неизвестна, но, судя по ее состоянию и обращению с ней, далеко не все послания имеют перспективу дойти до адресатов", - пишет "Ридус". Напомним, в апреле в московских аэропортах два раза приостанавливали прием посылок из-за рубежа. В основном это были заказы из интернет-магазинов. В начале апреля завалы составляли до 500 тонн.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31