просмотры: 32 комментарии: 0
Приморье успеет получить деньги на капитальный ремонт домов - власти
Приморье успеет получить деньги на капитальный ремонт домов - властиВЛАДИВОСТОК, 14 мая - Demontag5.ru. Администрация Приморья успеет устранить все нарушения, из-за которых Фонд жилищно-коммунального хозяйства России (ЖКХ) приостановил финансирование программы поддержки капитального ремонта в регионах, сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

Фонд ЖКХ России еще в апреле выявил грубые нарушения в реализации программы поддержки капитального ремонта в Приморье. В основном эти нарушения касаются невозможности местных властей реализовать деньги, выделяемые фондом в должной мере или отчитаться за них. После этого Фонд полностью прекратил финансирование этих программ.

"Мы уже исправляем все недочеты, и все документы, требуемые Фондом, готовы на 95%. К тому же заявка Приморского края на получение в 2013 году финансовой помощи на проведение капитального ремонта многоквартирных домов уже находится на рассмотрении в федеральном фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, успешно выполняется и главное условие для участия в программе софинансирования - наличие общедомовых приборов учёта в 75% жилых домов.

"Эта работа ведется давно и должна быть закончена до июля 2013 года, а значит, оснащённость коллективными счётчиками потребляемых ресурсов не повлияет на решение фонда", - уточнил собеседник.

Он отметил, что в региональную программу капитального ремонта также включены семь муниципальных образований. Это Дальнегорский городской округ, Кавалеровское, Лучегорское, Светлогорское, Славянское, Смоляниновское и Хрустальнинское поселения.

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31