просмотры: 37 комментарии: 0
Стипендиаты Фонда Ростроповича дали благотворительный концерт для детей-инвалидов
Стипендиаты Фонда Ростроповича дали благотворительный концерт для детей-инвалидовМОСКВА, 13 мая - Demontag5.ru. Молодые стипендиаты Фонда Ростроповича выступили сегодня с благотворительным концертом для детей-инвалидов, их родителей и педагогов. Концерт, посвященный жизни и творчеству Вольфганга Амадея Моцарта, состоялся в московском Центре оперного пения Галины Вишневской, сообщает ИТАР-ТАСС. Об истории создания произведений великого композитора рассказал известный телеведущий Павел Любимцев. А после музыкальной программы слушателей ожидало "шоколадное шоу".

Как сообщили организаторы акции, концерт стал продолжением традиционного благотворительного цикла "Волшебный мир музыки". В течение двух лет он проводится по инициативе дочери музыканта Ольги Ростропович.

27 марта в день рождения Мстислава Ростроповича в столичном зале имени Чайковского откроется 2-й международный фестиваль, посвященный маэстро. В нем примут участие лауреаты престижных конкурсов, ведущие солисты и творческие коллективы из разных стран. На открытии выступят Российский национальный оркестр под руководством Михаила Плетнева, Государственный академический русский хор имени Свешникова, Академический большой хор "Мастера хорового пения" и многие другие исполнители. В дни смотра выступят такие известные музыканты, как Зубин Мета, Денис Мацуев и Гидон Кремер.

Напомним, что в сентябре прошлого года комиссия при Мосгордуме одобрила идею установки в столице памятника Мстиславу Ростроповичу. Изначально его предполагалось поставить у Московского Международного дома музыки, затем была предложена территория на углу Большой Никитской улицы и Большого Кисловского переулка. Памятник предполагается возвести за счет внебюджетных средств и передать в дар городу.

Добавление комментария

Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31