просмотры: 207 комментарии: 0
Металлорукава : использование и особенности

Металлорукава : использование и особенностиМеталлорукава являются гибким элементом линии металла. Есть два основных типа металлорукавов, которые отличаются по своей конструкции и применению: вальцованные шланги и гофрированные шланги. Вальцованные шланги обладают высокой механической прочностью (например, прочность на разрыв). Гофрированные шланги могут выдерживать высокое давление и обеспечивают максимальную герметичность с учетом их материала.

 

Гофрированные шланги также проявляют устойчивость к коррозии и герметичность под давлением в самых экстремальных условиях, например, в агрессивной морской воде или при экстремальных температурах, например при транспортировке охлажденных жидких газов. Они особенно хорошо подходят для транспортировки горячего и холодного вещества.

С историей более ста лет, металлорукава породили другие гибкие элементы, в том числе металлические компенсаторы, металлические сильфонные и полу-гибкие и гибкие металлические трубы. В одной только Германии существует около 3500 патентов, относящихся к металлическим шлангам.

металлический шлангПервый металлический шланг был вальцованным шлангом. Он был изобретен в 1885 году ювелирным производителем Витценманн Генрихом в Пфорцхайме, вместе с французским инженером Эженом Лепелетье. Шланг был смоделирован после ожерелья гусиное горло, ювелирное изделие, которое состояло из переплетения металлических полос. Оригинальная конструкция шланга была основана на гибкой спиральной металлической полосе с S-образным профилем.

В результате, это постоянно гибкая герметичность стального корпуса любой длины и диаметра с высокой механической прочностью. Во Франции она была запатентована 4 августа 1885 г. Патент номер 170 479, а в Германии 27 августа 1885 г. немецкий рейхс патент № 34 871.

 

Генрих Витценманн продолжал развивать многочисленные профили для производства шлангов, которые по-прежнему имеют высокое техническое значения и сегодня. В 1894 году он зарегистрировал патент на двойной металлический шланг, состоящий из двух коаксиальных металлических шлангов, скрученных в противоположных направлениях. Дальнейшие модификации исходной формы ориентированы на использование различных материалов и различных веществ, в том числе резины, текстильных нитей, асбеста и проволоки.

Важный момент в истории металлического шланга можно отнести к изобретателю Зигфриду Франку во Франкфурте (Германия). В 1894 году он запатентовал метод прокатки винтового гофра в гладких жестких трубах. Генрих Витценманн уже проводил эксперименты в этом направлении несколько лет назад, но не стал продолжать свои усилия по созданию патентоспособного результата. До двадцатых и тридцатых годов 20-го века, как и администратору отеля Альберту Дрейеру (Люцерн, Швейцария), ему удалось создать удовлетворительный кольцевой гофр для производства металлических гофрированных шлангов. В настоящее время можно заказать металлорукава в компании «УралПроект»

Со способностью горфированных шлангов удовлетворять высоким требованиям для транспортировки горячих и холодных веществ, эта современная технология имеет следующие основные области применения:


Компьютеры, комплектующие и механические: в качестве защитного шланга для электрических кабелей или проводов
Для всасывания и подачи: шланг охлаждающей жидкости, например, при перемещении и транспортировке сжиженного газа
Автомобильная промышленность: в качестве вытяжного шланга для газа, который разлагается в выхлопных системах
Как шланг вентиляции в техническом оснащении зданий
Сталелитейная промышленность
Контрольно-измерительного оборудования
Медицинское оборудование.
Авиация и космические путешествия
Реактор технологии
Регенеративной энергии (солнечной энергии, ветряных турбин и т.д.)


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31