просмотры: 273 комментарии: 0
Деревянный или кирпичный дом?
Деревянный или кирпичный дом?Почти все думают, что дом, построенный из кирпича надежнее, краше и гораздо лучше древесного. Но это далеко не так.

Времена, когда каменные здания стояли по несколько веков, а древесные дома разваливались и гнили, прошли. Прогрессивные каменные здания имеют далеко не такие толстые стенки, как ранее, к тому же кладка часто оставляет желать лучшего. Подобные здания служат несколько 10-ов лет.

В строительстве древесных домов напротив, имеется веский прогресс. Прогрессивные антисептики позволяют встать на защиту дерева от жуков и микроорганизмов, а срок эксплуатации домов доходит до 200 лет.

Очередным предрассудком будет то, что древесные дома наиболее подвержены пожарам, нежели каменные. Про это можно было разговаривать 100 лет назад, но не в данный момент, когда возникли новые пропитки – антипирены, которые гораздо сокращают горючесть дерева, и возможность возгорания довольно мала. А ежели осматривать дома построенные из кирпича, хоть кирпич и не подвержен огню, впрочем пожар станет иметь слишком немалые последствия: крепость кладки станет меньше по крайней мере в полтора раза, вероятен риск ее обвала.

Естественно, у древесных домов есть и некие недочеты в сравнении с кирпичными. К примеру, при неравномерной усушке имеют все шансы появиться трещины, если не принять соответствующих мер. И еще дома построенные из кирпича имеют больше разновидностей отделки, хоть и данный изъян с течением времени устраняется.

Но множественные плюсы закрывают недочеты. С помощью небольшой тепло-проводимости дом разогревается чрезвычайно быстро, к тому же сырость здесь не задерживается в связи превосходных вентиляционных качеств дерева. Кроме всего прочего, древесный дом гораздо дешевле кирпичного, притом, собственно он ни в чем не уступает ему.

 

Статья собственность Demontag5.ru

 


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31