просмотры: 395 комментарии: 0
Технологии изготовления винилового сайдинга

Технологии изготовления винилового сайдинга

Среди большого обилия отделочного материала неискушенному потребителю легко запутаться в многообразии предложений современного рынка. Как и где купить сайдинг и на что в первую очередь стоит обратить внимание? Данная статья поможет разобраться в тех видах сайдинга из существующих на рынке стройматериалов. Несомненно, любой вид сайдинга обладает декоративными свойствами, будь то офисное здание или загородный дом. Он также обладает достаточной долговечностью и может прослужить хозяину 40-50 лет. Необходимо верно продумать покупку, для того чтобы сделать фасад неповторимым.


Обычно потребителя пугает то, что со временем сайдинг потеряет свою первоначальную окраску. Дело в том, что при изготовлении панели добавляют диоксид титан. Чем светлее панель, тем больше в ней данного компонента и соответственно устойчивость к выгоранию более высока.


Виниловый сайдинг может быть изготовлен по технологии прей-бэк и экструзии. Панели, изготовленные из прей-бэка, имеют сравнительно невысокую стоимость, но качество их оставляет желать лучшего т.к данный материал восприимчив к перемене погодных условий. Коэкструзионный сайдинг переносит влажность и перепады температур, и способен прослужить Вам долгие годы, не теряя свой первоначальный вид.


Перед покупкой сайдинга необходимо помнить что стандартная панель имеет толщину около одного миллиметра, обычная длина около четырех метров. Сайдинг высокого качества имеет одинаковый окрас всех панелей в партии с тыльной и лицевой стороны. Толщина не должна меняться и быть равномерной по всему срезу. Замок обеспечивающий крепление панелей и обеспечивающий надежное крепление должен заканчиваться небольшим загибом.


Панели устанавливаются внахлест на ровную поверхность и легко при повреждении заменяются на аналогичную. Установка панелей осуществляется с помощью саморезов и гвоздей. Не рекомендуется вбивать гвозди сквозь сайдинг, так как это может привести к появлению трещин.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31