просмотры: 1206 комментарии: 0
Зимний сад в квартире своими руками

Зимний сад в квартире своими руками

 

Иногда так хочется продлить летний сезон и иметь в своем жилище напоминание о теплых солнечных деньках! Этого легко достичь, если оборудовать на лоджии или балконе зимний сад, который может стать отличным уголком для расслабления и релаксации.

Перед тем, как приступать к оформлению зеленого уголка нужно будет застеклить лоджию, утеплить ее и провести свет.

Процесс создания зимнего сада желательно проводить по этапам.

 

Первый этап – застекление лоджии или балкона. Из окон ни в коем случае не должно дуть, поэтому лучше использовать для остекления двойные и даже тройные стеклопакеты.

Второй этап – утепление стен. Все бетонное ограждение должно быть прошито изнутри, под обшивку желательно положить еще и по куску пенопласта.

Третий этап – подогрев пола. Вместо установленного электрического подогрева, можно просто настелить утепленный наполнитель. Стыки напольного покрытия со стеной должны быть тщательно заделаны. Самый практичный и удобный вариант такого покрытия – пластинки из натурального камня или же керамическая плитка.

Четвертый этап – установка кондиционера. Эта техника позволит поддерживать в зимнем саду постоянную температуру, которая необходима растениям.

Пятый этап – проведение электрического освещения. В осенне-зимний период растениям не будет хватать одного только дневного света. Необходимое освещение могут обеспечить торшеры, бра или светильники, расставленные по периметру балкона. Избыток света в солнечные летние дни тоже опасен. Поэтому нужно позаботиться и о затенении. Для этого нужно повесить на окна плотные шторы или жалюзи.

Чтобы проводить время в зимнем саду для душевного отдыха, туда нужно поставить мебель. Подойдет небольшой пластиковый или плетеный столик в сочетании с парой таких же стульев. Если балкон небольшой, то мебель можно приобрести раскладную.

Растения должны хорошо сочетаться друг с другом не только по декоративной функции, но и по климатическим параметрам. В центр нужно поставить самое крупное растение (пальма, фикус или большое растение с цветами). На переднем плане хорошо будут смотреться небольшие растения (такие, как очитки и каланхоэ), второй ряд лучше оформить растениями покрупней (азалия, бегония, фуксия, луковичные цветы). Для фона отлично подойдут лианы (сингониум и плющ).


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30