просмотры: 460 комментарии: 0
Зимние тона в интерьере

Зимние тона в интерьереИзвестно, что у природы нет плохой погоды. Точно также можно сказать и о том, что в природе нет плохих времен года. Многие любят зиму и считают этот сезон самым лучшим. Именно таким людям можно посоветовать оформить свою квартиру в холодных, «зимних» тонах.

 

При оформлении гостиной нужно руководствоваться принципом контраста, это станет своеобразной «изюминкой» интерьера. Главные цвета должны быть хоть холодными, но яркими. Можно остановиться на белом и черном в качестве базы. Потолок и стены гостиной желательно сделать светлыми по тону (песочный или белый цвет), а для выбора расцветки пола лучше остановиться на серо-голубом или бежево-сером. Яркие цвета оставьте для мебели. Обивка кресел, текстиль и ковры в главной комнате должны сразу привлекать к себе внимание. Для этого отлично подойдут ярко-зеленый, синий, бирюзовый, красный или цвет хвои. Для «зимнего» интерьера сгодятся и блестящие ткани, такие как сатин, шелк или атлас. Особую элегантность такой холодной гостиной придадут горшки с комнатными растениями, которые обязательно должны стоять в ярких горшках по всей комнате.

Контраст на кухне может проявлять себя более ярко. Например, отлично будут смотреться вместе светлый гарнитур и темная плитка. Кухонную мебель можно украсить блестками или дополнительными яркими аксессуарами. Однако загромождать помещение обилием безделушек и аксессуаров все же не стоит – все должно быть гармонично и совместимо. Для «зимнего» кухонного интерьера лучше повесить на окна жалюзи, нежели шторы.

В спальне тоже не надо забывать о контрастности. Холодные стены и пол оттенит яркий текстиль и мебель. Мебель в комнате не должна загромождать помещения, быть достаточно легкой и небольшой по размеру. На пол можно постелить однотонный ковер (допустим также незатейливый рисунок), а прикроватную тумбочку следует украсить длинной стеклянной вазой, в которой будет стоять ярко-оранжевый физалис.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30