просмотры: 416 комментарии: 0
«Каменный гость» в интерьере вашего дома!

Каменный гость в интерьере вашего домаНужно, пожалуй, сразу отметить, что на отечественном рынке сегодня можно найти самые различные виды отделочных материалов, которые действительно смогут удовлетворить все требования и желания современного потребителя. Исключением не стал и искусственный камень, материал, который на сегодняшний день является одним из самых распространенных в использовании для оформления самых различных интерьеров.

Обратим ваше внимание, что этот материал будет смотреться изыскано и благородно в любом интерьере. Так, он отлично сочетается и с другими отделочными материалами (к примеру, с деревом, рельефной или же гладкой штукатуркой, литыми и коваными металлоизделиями, керамикой, гипсовой лепниной, витражами и мозаикой). Нужно сказать, что искусственным камнем можно облицевать самые любые поверхности, подобная отделка будет прекрасно смотреться и на стенах холлов, лестниц и коридоров, и на колоннах, столбах, сводах и арках.

Особенно хорошо искусственный камень будет выглядеть в интерьере каминных залов и зимних садов, в отделке каминных труб и самих каминов и, в качестве неких декоративных вставок, выделения и поясов, а также в отдельных элементов библиотек, кабинетов, гостиных, бассейнов и ванн.

Более того, искусственный камень дает возможность разметить, расчертить пространство, а также обозначить так называемые опорные точки пейзажа или же создать ощущение некого единения с природой за счет декоративных элементов, что имитируют старинные крепостные стены или же каменистые скалы.

Стоит отметить, что искусственный камень стоек к перепадам температур и не горюч. Именно поэтому дизайнеры интерьеров довольно-таки часто его именно в облицовке и при оформлении каминных порталов. Единственным нюансом в этом случае, на который бы следовало обратить свое внимание, является правильный выбор клея. Так, он непременно должен быть термостойким, в противном случае уже через некоторое время ваша облицовка может просто-напросто отвалиться.

Очень распространенным способом использования в интерьере декоративного камня является облицовка миниатюрных искусственных водоемов, комнатных фонтанчиков или же небольших водопадов. Стоит отметить, что сама технология обустройства искусственного водопада или водоема довольно-таки проста. Так, на основе специального герметичного резервуара делается каркас, после он декорируется облицовочным камнем. Ну, а для того чтобы сымитировать водопад или же «плачущую» стену, прямо вовнутрь такой конструкции помещают специальную помпу (она и будет обеспечивать «закрытый цикл» движения воды).

Отметим, что наиболее эффектно такая стекающая вода будет смотреться именно на рельефной фактуре. Когда же форма скальной породы будет казаться вам слишком грубой, тогда вы можете использовать ее, например, в сочетании с пиленым (более гладким) камнем, что даст возможность несколько смягчить такое впечатление.

Важно помнить, что при обустройстве такого водоема искусственный нужно укладывать на плиточный (специальный) клей именно для влажной среды. После камень необходимо обязательно обработать дополнительно гидрофобизатором, что будет предохранять его от вымывания.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30