просмотры: 376 комментарии: 0
Клинкерные панели в строительстве

Клинкерные панели в строительствеКлинкер – это материал на основе глины, полученный в результате её спекания при температуре 1300 градусов в заданной форме. Этот материал отличается высокой твёрдостью на истирание, изгиб и сжатие, высокой водостойкостью клинкер впитывает воды не более 2 % от массы. Клинкер используют для отделки фасадов домов, фонтанов, бассейнов, набережных, других мест с высокой влажностью.


Клинкерные термопанели представляют собой слой плотного пенополстирола, покрытый сплошным слоем клинкера, имитирующим аккуратную кирпичную кладку. Они используются для отделки и утепления зданий.

 

 

Клинкерные термопанели являются новым словом в традиционных строительных технологиях. При сохранении всех преимуществ, которыми обладает клинкерный кирпич, теплоизолирующие клинкерные панели обеспечивают:

– Красивую и долговечную отделку и старых зданий и тех, которые только строятся;
– Хорошее утепление стен, сделанных из любых материалов, что снижает расходы на отопление;
– Экономию времени при строительстве;
– Возможность монтировать их и в зимнее время;
– Дополнительную шумоизоляцию зданий.

Клинкерные термопанели отличаются широкой цветовой гаммой и большим выбором вариантов фактуры поверхности панелей.

На тыльной стороне клинкерного покрытия сделаны пазы, «ласточкин хвост», благодаря которым вспениваемый утеплитель, формируясь и заполняя пазы, обеспечивает надёжное соединение. Такой вариант соединения не даёт возникнуть мостикам холода, гарантирует правильную геометрию и влагонепроницаемость при любом дожде. Клинкерные панели можно монтировать почти на любую основу: пенобетон, кирпич, оштукатуренные и неоштукатуренные фасады, стены блочных и панельных домов.

При монтаже отсутствуют «мокрые» процессы, что позволяет выполнять отделку фасадов круглогодично, что невозможно при оштукатуривании.

Крепятся клинкерные панели на специальные направляющие гильзы, которые монтируются во время формирования панелей, благодаря чему панель можно надёжно закрепить на стене дюбелями и самонарезами. Для предотвращения мостиков холода, головки саморезов и дюбелей закрываются пробками из полистирола. Крепеж клинкерных панелей и угловых элементов, выполняют самонарезами длиной 120 мм.

После того, как клинкерные термопанели установлены, швы между ними заделываются специальным фасадными, шпаклевками или штукатурками.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30