просмотры: 470 комментарии: 0
Самарская обл лидирует в ПФО по темпам роста объемов строительства жилья

Самарская обл лидирует в ПФО по темпам роста объемов строительства жилья

Самарская область подвела итоги реализации в 2011 году национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", в рамках которого, а также ряда других областных строительных программ в регионе в прошлом году было введено в эксплуатацию свыше 1,3 миллиона квадратных метров жилья, сообщает во вторник пресс-служба облправительства.

"Прошедший 2011 год был для нас успешным. В эксплуатацию введено 1,331 миллиона квадратных метров жилья. По сравнению с предыдущим годом это почти на 28% больше. Такой показатель позволил Самарской области стать лидером в Приволжском федеральном округе по темпам роста объемов жилищного строительства", - приводит пресс-служба слова губернатора Самарской области Владимира Артякова.

В ходе обсуждения итогов строительства глава региона поручил министерству строительства Самарской области разработать механизм стимулирования строительной отрасли с целью увеличения доли строительства жилья эконом-класса для работников бюджетной сферы, жителей с невысоким уровнем дохода и для формирования резервного фонда жилья.

В настоящее время на территории Самарской области в рамках реализации областных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, областной целевой программы по стимулированию развития жилищного строительства местным бюджетам предоставлялись субсидии на строительство коммунальной инфраструктуры для жилья эконом-класса, формирование муниципального жилищного фонда. Юридическим лицам субсидии предоставляются на возмещение понесенных ими затрат по строительству жилых домов в части расходов на коммунальную инфраструктуру.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31