просмотры: 191 комментарии: 0
Почему в Киеве цены на жилье пугают даже богатых иностранцев

Появлению в Киеве дешевого жилья мешают коррупция, вызванное этим отсутствие иностранных инвестиций и, как следствие, монополизированный несколькими компаниями рынок киевской недвижимости.

Об этом заявил депутат Киевсовета Виталий Кличко сегодня в ходе видеоконференции издания «Фокус».

Политик напомнил, что в свое время цены в Киеве конкурировали с ценами на землю в Беверли Хиллз и на Манхэттене. «Самая большая проблема для инвестиций одна - коррупция», - уверен он.

«Не секрет, что никакой зарубежный инвестор, несмотря на свою мощь и финансовую силу, не может прийти на украинский рынок. Они - публичная компания, в их бухгалтерии нет статьи «деньги на взятки», - объяснил Кличко. - У нас, чтобы получить разрешение, нужно пройти много кабинетов и не просто собрать подписи - каждая подпись стоит денег. А чиновник может «включить дурака» и не ставить подпись, находя кучу причин, вплоть до снятых с потолка. Пока у нас будет коррупционная система, о каких-либо иностранных инвесторах, о здоровой конкуренции на рынке жилья мы не можем говорить».

По словам Кличко, пока рынок столичной недвижимости монополизирован, не стоит ожидать адекватных цен: «Есть несколько компаний, они контролируют рынок земли, строительный бизнес, и всеми силами пытаются никого туда не пустить».


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31