просмотры: 450 комментарии: 0
Керамическая черепица - достойное сочетание древнейших традиций и современных технологий!

Керамическая черепица - достойное сочетание древнейших традиций и современных технологий!

Говоря о керамической черепице, как об одном из самых популярных сегодня видов кровли, следует для начала отметить, что история ее использование именно как кровельного материала насчитывает уже не одно тысячелетие. Так, она по праву считается одним из самых древнейших кровельных материалов, что на самом деле широко используется и в нынешнее время.

 

Обратим еще раз ваше внимание на то, что именно керамическая черепица, при существующем сегодня огромном разнообразии вариантов отделки кровли, остается при этом и одним и самых распространенных материалов не только среди «отечественных потребителей», но и их европейских соседей.

Отметим, что для производства керамической черепицы как и прежде используют глину. Ну, а глина в свою очередь, уже давно завоевала признание благодаря своим уникальным свойствам.

Итак, в чем же секрет такой популярности этого вида кровли? Ответ просто-таки очевиден. Давайте же отметим основные преимущества этого материала не только с практической, но, и с эстетической точки зрения:

1). В первую очередь, о чем стоит упомянуть, так это долговечность и надежность данного вида кровли.

2). Устойчивость керамической черепицы к ультрафиолетовому излучению, а также к перепадам температур.

3). Ее морозостойкость и пожаробезопасность.

4). Способность данного материала поглощать шум, а также не накапливать статическое электричество (что, согласитесь, очень важно).

5). Разнообразие ее фактур, форм, и, конечно же, цветов.

Согласитесь, что и эстетическое восприятие играет достаточно важную роль. Так, одним из основных факторов его формирования является именно цветовое решение кровли. Поэтому, непременно стоит отметить, что натуральный цвет керамической черепицы может меняться в диапазоне от светло-коричневого и до интенсивного, насыщенного коричнево-красного цвета. Использование именно вышеуказанных оттенков керамической черепицы облагораживает здание, а также придает ему некие черты консервативности. 

Однако, обратите внимание и на то, что современные технологии сегодня позволяют окрасить натуральную черепицу в самый любой цвет, что дает возможность добиваться самых интересных и неожиданных эффектов и, конечно же, создавать, таким образом, индивидуальный стиль каждого такого здания.

Не сомневайтесь, что использование керамической черепицы в любом и каждом случае привлекает к крыше здания внимание. А красота и выразительность – это одни из самых, пожалуй, важнейших составляющих любого ухоженного дома.


Имя пользователя :
Пароль :
 

Регистрация  |  Восстановление пароля
Рекомендации
Мультилифт, вывоз мусора

Календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30